Дмитрий

Прививка Всем привет! Завтра делают прививку от кори. Хотел узнать про нее побольше

Леночка Шенина

Временным противопоказанием служит наличие в организме острого патологического процесса инфекционного и неинфекционного генеза, беременность, рецидив хронического заболевания. Кроме того, прививка не ставится при выраженной аллергии на компоненты препарата (куриный белок, аминогликозиды) , лицам с иммунодефицитом, онкологическим больным.
У взрослых первые симптомы очень часто начинают проявляться уже в первый день. Так, могут возникнуть:
болезненные ощущения в месте укола, покраснения кожи в районе укола, может чувствоваться уплотнение. Кстати, такая симптоматика достаточно распространена и при других вакцинах (вакцина от гепатита В)
Далее, в зависимости от Вашего иммунитета, на 5 день ( а у некоторых на 10 – 11 ) начинает повышаться температура и чувствуется вялик ( усталость ). это нормальные проявления, однако, все равно сообщите об этом специалисту, который делал укол или же Вашему участковому врачу. Это самые основные последствия прививки от кори взрослым

Арина

Ты молодец что обратился на ответы. Здесь тебе помогут заболеть или стать инвалидом те кто советует прививки, или от беды отведут, если будешь читать тут и включишь мозги. Закаливание спорт и здоровое питание и тд вот что поможет быть тебе здоровым а не вакцины. А потому пусть родители пишут отказы если решишь сохранить здоровье. Прочти про прививки вообще и познакомь одноклассников и друзей разослав им копии. http://my.mail.ru/community/blog_prawdnik_52/30D7B780E4F92876.html