Aleksey Mantsurskiy

Помогите определить уровень речевого недоразвития ребенка.

«Девочка, 11 лет.

Занимается с логопедом, активно использует мимику и жестикуляцию, речи избегает. Первые слова появились в пять лет. Сейчас в словаре - 20 слов, в основном существительные. Начала повторять искаженно простые слова. Говорит слова в именной форме» .

Аня

так это логопед должен определять. есть тесты, методики.

Katrina

Тяжелое нарушение речи. Общее недоразвитие речи. 1 уровень речевого развития.