Маруся Иванова

коту оч. плохо что делать!!!

Вчера вечером подобрали кота в тяжелом состоянии судя по травмам его сбросили с 7-9го этажа мордочка разбита, лапа сломана, когда его гладишь он мяукает и тяж. Вздыхает . Мне его оч жалко хоть кот и не мой.
что делать не знаю?? ?
УСЫПЛЯТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ Я НЕ УБИЙЦА

Ковалёв Иван Васильевич

Ветеринару показать и лечить, как он назначит.

Ирина Тройнина

Подождите пару дней, а потом готовьте лопатку и гробик! НУ НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ДОДУМАЛИСЬ ОТВЕЗТИ ЕГО К ВЕТЕРИНАРУ? ! НУ НЕУЖЕЛИ, ВЫ РЕАЛЬНО ДУМАЕТЕ, ЧТО СИДЕТЬ НА ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ МАИЛ. РУ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ЧЕМ ЕГО ОТВЕЗТИ К ВЕТЕРИНАРУ? ! А?!

Олег Гаас

Судя по всему, тащить его к вету вы тоже не собираетесь, иначе вас бы здесь не было.

Ну, раз не убийца, то пусть животное мучается. Что еще можно сказать. Вероятнее всего, там еще и повреждения внутренних органов.

Вариантов в любом случае три:

- дать умереть в мучениях (плюсы - вы не убийца, весь в белом)

- усыпить (плюс - животное не страдает)

- вылечить (плюсов - море, из минусов - требует денег, времени и душевных сил)

Ирина Салахова

К ветеренару вези его!

Наталья Лебедева

эмммм... может все таки к ветеринару

Vladimir Molchanov

Может ещё отлежится.
Поите его водой. Кормите понемногу.

Есть пелёнки-памперсы для котиков в зоомагазине.

Подстелите под него.

Лучше конечно показать ветеринару.

Альбина Макаренко

Не нужно ждать !!!Срочно ветврач !!!Или на дом иди везите в клинику !!!

Ирина Олимская

вызови к себе домой.. ветеринара (у нас, в городе это есть.. и стоит не дорого)

Алексей Андреев

Везите к врачу. Ему капельницы нужны, уколы, кормление с шприца.

Анна Броскина

Ветеринааар.

Юля Веденина

Совершенно логично взять кота и отнести в клинику, оплатить лечение, забрать домой и самим выхаживать. А вы хотели просто сплавить кота с глаз долой?

Екатерина Рудакова

Котика конечно лечить надо. Вылечить можно, но главное верить что получится и котика не мучить. Возить к ветеринару, пищу давать только в мягком или жидком состоянии, обязательно чтобы было много витаминов и белка, ходить не давать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, на лапку можно привязать что-нибудь, тряпочку например, в неё положить какой-нибудь предмет с тёплой водой, но только через тряпку, так прямо к телу нельзя. Потом эту тряпку и т. п. крепко привязать к лапке, что она не могла шевелиться, только не до такого состояния, когда киске будет больно.
Кота гладьте почаще! Можно даже чесать, только слегка, чтобы не повредить. Ласкать обязательно до мурлыкания - научно доказано, что при мурлыкании кошки и люди быстрее лечутся.
Про мордочку не могу сказать без фотографии.

Катерина Азарова

Боюсь, что больной нетранспортабелен. Надо вызвать врача на дом. Если "Вы не убийца".

Ольга Чебыкина

Конечно лучше везти к ветеринару но эсли нет возможности можно по лечить дома. Эсли не ходит пеленки постели те для туалета, раны перекисью, йодом или спиртом обрабатывайте, пища мягкая должна быть эсли внутренние органы повреждены (фарш) и т. д.
Говорю с собственного опыта, нашого кота сильно побили, зубы выбили, ели-ели ходил, коснуться нельзя было, храмал очень, и мы таким образом как я написала выше выкормили и гдето через месяца 4 уже был здоров. Но лучше я еще раз повторяю к вету.