Ел
Елена

Продаю квартиру. Предлагают дать задаток. Где мне уделить больше внимания в договоре (задатке) ? Как не допустиь ошибку?

Андрей Смирнов

Юриста пригласите. На задаток нужно составлять предварительный договор и составлять грамотно, указывая, какое именно обязательство этим задатком обеспечивается, а им должно обеспечиваться обязательство покупателя заключить основной договор купли-продажи в установленный срок. Только тогда задаток будет именно задатком.

Владимир Горицин

Не бери задаток, бери аванс. Задаток в двойном размере будешь возвращать, тебя на кукан посадят и будут водить.

Настёна Пасхина

Если 100% намерена продавать за сумму указанную в предварительном договоре, то бери задаток смело, т. к. при отказе покупателя от покупки задаток оставишь себе.

Аида Турсуналиева

Если честно, мне не совсем понятна боязнь авторов ответов задатка.
Привлеките адвоката/юриста и ничего не бойтесь.

Галина Мухамметова

Лучше денег не брать. Если готовы выходить на сделку, то выходите, если нет, то нет.

Юл
Юлия

Никаких задатков, факт передачи денег только в БТИ, когда идет подписание договора купли продажи. Я делала так. В БТИ мне сказали вы продаете квартиру, я сказала да. За какую сумму, назвала. Получили сказала нет, сейчас получу. Покупатель мне при сотрудниках передал деньги, я посчитать и подписала документы. Все.