Вадим Климов

Есть ли какие практические данные о влиянии доз радиации на спящие раковые клетки ?

Д*
Дмитрий **********

Не сталкивался, но тут есть 2 момента:
1. радиация вызывает рак
2. радиационное облучение используется как метод лечения рака
а еще, у каждого человека индивидуальная реакция на "относительно" небольшие дозы облучения.
В целом серьезный вопрос, и сомневаюсь что ответ на него Вы найдете тут.

Алексей Левин

А вы считает, что больных раком облучают наобум? Доза радиации планируется под каждую отдельную опухоль.

Максим Крайнов

метод, конечно, варварский, как и вся страна, впрочем