Оксана

пожскажите после удаления опухоли моочной железы у собаки какой аналз может опредилить в каком состояни раковая клетка

(спящая или движущиеся)?

Алена Нарышкина

Опухоли молочных желез у собак на 90 % злокачественные. Можно конечно сдать ткань опухоли на гистологическое исследование (достаточно дорого) в больницу (морг) . и узнать научное название опухоли. В вашем случае это смысла не имеет. Можно сделать рентгеновский снимок грудной клетки и узнать, есть ли в грудной полости метастазы. Это только уточняет прогноз. Одновременно с удалением опухоли рекомендуется делать стерилизацию, которая уменьшает процент рецидивов. (нет эстрогенов - нет проблем! ) Но без химиотерапии рецидивы будут все равно. Да и на фоне химиотерапии тоже могут быть. Дайте пожить собаке столько сколько она может, а дальше решайте, нужны ли дорогостоящие исследования и повторные операции.

Малыш

Что-то ты не то несешь....

Ирина С

Вообще то вырезанную опухоль отдают гистологам, и они дают заключение, что это за опухоль.