Екатерина Оленцевич

кАКУЮ ДОЗУ ВОДКИ ЧЕЛОВЕК ВЫДЕРЖИТ?

Кирилл Меланич

"Как всякий яд, алкоголь, принятый в определённой дозе, приводит к смертельному исходу. Путем многочисленных экспериментов установлено наименьшее количество яда из расчета на килограмм веса тела, которое необходимо для отравления и гибели животного. Это так называемый токсический эквивалент. Из наблюдений над отравлением людей этиловым алкоголем выведен токсический эквивалент и для человека. Он равен 7-8 г. Для человека в 64 кг смертельная доза будет равна 500 г чистого алкоголя. Быстрота введения оказывает существенное влияние на ход отравления. Медленное введение уменьшает опасность. При поступлении в организм смертельной дозы температура тела снижается на 3-4 градуса. Смерть наступает через 12-40 часов. Если сделать подсчёт для водки 40°, то окажется, что смертельная доза равняется 1200 г. Острое отравление алкоголем, или так называемая «опойная» смерть, в современных статистиках не учитывается, поэтому о частоте их мы можем судить по дореволюционной статистике. Смерть от опоя находится в зависимости от душевого потребления спирта и крепости «напитков» . Анализ внезапных и случайных смертей показывает, что алкоголь как причина несчастных случаев занимает одно из ведущих мест. Научно доказано, что чем ниже среднегодовая температура того или иного региона, тем тяжелее сказывается потребление алкоголя на организме человека. Влияние климата столь значительно, что учёные его приравнивают к принятой дополнительной дозе спиртных изделий, то есть в холодном климате доза алкоголя влияет также, как в более теплом — двойная доза. "

Aleko Cxadadze

4 литра

Наталья Ведищева

700 грамм - считается смертельной дозой.

Алексей Кувардин

бывали случаи и до 10 промилей у каждого индивидуально

Ирина Арбузова

От организма зависит

Ольга Матвеева

Одну бутылку водки 0.5 или 2 кружки по 0.35 или или 7 рюмок по 0.15

Алексей Шувалов

0,7 выпиваю легко под закусь, съесть 0,5 с одной запивкой вообще не проблема..

Ирина Павлова

Зависит от организма каждого человека, от восприимчивости к алкоголю, от состояния сердечно-сосудистой системы, и многих ещё факторов.... от натренировонности того-же организма к алкогольным возлияниям наконец.. . Так что однозначно никто точно не сможет сказать

Василий Беркут

ПОКА НЕ ЗАКОНЧИТСЯ В ТЕЛЕ ФЕРМЕНТ ДЕГИДРОГЕНАЗА