Татьяна Навицкиене

Кому принадлежит Центробанк России? Связаны ли с ним США?

Екатерина

В 2000-м лавочка для америкашек прикрылась

Ир
Иришка

резервы в иностранной валюте и облигациях

Сергей

Практически Центробанк независим в России.

На
Наталья

По закону РФ о ЦБ, он осуществляет денежную политику независимо от государства.
Фактически ЦБ создавался под патронажем работников ФБР, после Развала СССР.
Эмиссия рубля зависит от доллара.
Чем больше купил долларов, тем больше рублей в обращении.
Чем больше продал долларов, тем меньше рублей в обращении.
Деньги которым ЦБ дает другим банкам (межбанковская ставка) - кажется сейчас процентов 8. Потому здесь никогда не будут дешевые кредиты. За рубежом это доли процентов, если не ошибаюсь.
Это маржа со всей страны. Куда она идет? Думаю как дань ФРС
Никто пока не может сломать дорогую кредитную систему и принять решении об установлении справедливого соотношения доллар - рубль.
А теперь сами решайте кому принадлежит ЦБ РФ?

Александр

Конченая дура. Луне ещё скажи. Кащенко по тебе плачет.

Сергей

говорят да.. фрс рулит типа.. а там хз