Анна Иотко

Кто владелец Центробанка?

На
Наталья

"Глобалистика", Э. Г. Кочетов, Учебник для ВУЗОВ, Из-во Норма, Москва, 2002,стр. 416 " Единственным негосударственным финансовым институтом, сравнимым с мировыми финансовыми глобализированными центрами управления, является Центральный банк России, который находится вне системы исполнительной власти Российской Федерации, он не подотчётен государственным органам и ведёт независимую политику, будучи подотчётным Мировому банку и МВФ. В основе такого статуса ЦБ РФ лежат долговые обязательства Российской Федерации перед мировыми кредитными центрами и растущий долг Российской Федерации". Вот так.

В ст. 2 закона РФ о Центральном банке России (Банке России) прописано: "...Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России.... Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства... " - в переводе на нормальный язык этоозначет, что если кошелёк не отвечает по вашим обязательствам, то это не ваш кошелёк. )))

Национализация рубля. Путь спасения России http://nstarikov.ru/blog/6120

Импорт инфляции в РФ.
http://kob.su/articles/import-infliatsii-v-rf

Ок
Оксана

это не частное предприятие, поэтому владельца не имеет