Игорь Федосеев

Помогите позавчера купила красноухую черепаху 1 год.

Как её и чем её кормить? Где её кормить? подскажите мальчик или девочка? Впадает в спячку? Ей (ему) ТОЧНО 1 ГОД? ЕЙ подойдёт аквариум 60 л? Расскажите всё!

Можно ли черепаху брать на руки? Можно ли чем нибудь заразиться?

Мне её купили родители! Я не присутствовала во время покупки!

А можно её держать в ванне и сделать там бережок?

Юл
Юлия

В аквариуме должен быть бережок, фильтр, аэратор, лампа. Фото нет, поэтому пол не определить, в спячку впадет, если температура воды ниже 19 градусов, вода должна быть примерно 26 градусов. Кормить проще специализированным кормом, например Рептомин. Можно давать мясо, печень, рыбу, креветки. Я своих кормлю 1 раз в день в отдельной посудине, они ее знают, и когда видят, подплывают, чтоб их пересадили. У меня самец (с длинными когтями) и самка. В руки брать можно, еще неплохо иногда купать их в растворе метиленовой сини, чтоб грибок не заводился) Удачи.

Толик Нурманбетов

Кормить гамарусами, морепродуктами, рыбой желательно не жирной и можно растительную пищу. Спячка будет, а 60 литровой акварум ей совсем подходит.

Екатерина Асеева

Содержание красноухой черепахи (кратко и по существу) : http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/vidy-cherepax/571-trachemys-scripta-krasnouxaya-zheltobryuxaya.html