Екатерина Трубицына

вот, что говорил У. Черчилль по поводу польского похода РККА вн+++

То, что русские армии должны были встать на этой линии, было совершенно необходимо для безопасности России против нацистской угрозы. Как бы то ни было, эта линия существует, и создан Восточный фронт, который нацистская Германия не осмелится атаковать. Когда господин Риббентроп на прошлой неделе был вызван в Москву, ему пришлось узнать и принять тот факт, что осуществление нацистских планов по отношению к прибалтийским странам и Украине должно быть окончательно остановлено.
из выступления Черчилля по радио 1 октября 1939 года

Ленка Пичугина

22 июня 41 года---сообщение о нападении на СССР. Черчиль: " О боже! Мы спасены! "