Юля Кондратьева

Стоит ли отдых за границей таких денег? Зачем люди тратятся, ради чего, объясните.

Коллега с работы летала с мужем в Турцию. Отдали почти 200 тысяч. За что? На фотографиях ничего примечательного, никуда там не ездили, только ели и загорали. Самое смешное, что муж ещё и недоволен остался - кормёшкой и выпивкой. Говорит, лучше бы на дачу съездили. Вот и я не пойму, в чём фишка - отдать такие деньги и за что? За эти деньги можно дачу построить или ремонт отгрохать.

Kristina

Зачем спрашивать? Надо попробовать. Каждого привлекает чем-то своим. Но чаще всего иллюзией. Мы переживаем иллюзию другой жизни. А это затягивает.

Зе
Земфира

Тысяч за 60 на душу можно взять комбинированный тур куда-то в Испанию, Италию, Грецию. Неделя переездов с экскурсиями, неделя отдыха. Сорок будет на дополнительные траты. Наверно, можно еще и сэкономить.
История, культура, природа, местная кухня - надо ли это Вам за такие деньги? Это Вам решать.
Я, как Вы понимаете, для себя этот вопрос уже решила.

Ga
Galka

Отгрохать дачу или ремонт за 200 тысяч?? ? Сдается мне, что у вас никогда не было дачи, и вы ни разу в жизни не делали ремонт...

Дина

Ну захотел народ пожрать в Турции - флаг им в руки. Наверное, дома не ели

Раиса

У меня муж тоже раньше так рассуждал, как вы )))На меня смотрел, как на дуру, которая всё время что то выискивает по странам. Подбирая отели и мониторя цены ))) Ну вот и съездили мы вместе. И что ?? Теперь первый орёт бери тур и погнали !!!Это как наркотик ))) Раз попробуешь, если отдых будет интересным, то потом тянет и тянет.... Снова и снова и в разные страны. )))И ничуть не жалко потраченных денег. если конечно отдых был заранее продуман, чтоб не лохануться и не испортить его .

Олеся

Смотря какой отель!
200 штук, семейный тихий отель, без алкашей и прочей дешивизны.... Все тихо спокойно и культурно!

Макс

Люди хотели понтануться, им удалось, так сказать. Но за 200 тысяч вполне можно слетать на Маврикий. Вряд ли бы разумные люди стали выкидывать такие деньги на Турцию. Так что делайте выводы)

На
Наталья

Турция для меня это посредственный бюджетный отдых, не более. 200 тыс это дорого и нецелесообразно. можно дешевле и не хуже. а насчет отдыха за границей вообще- меня привлекает Европа, Перу и Гранд каньон -это пока мечта

На
Настя

Не, ну 200 тыс при всей моей любви к Турции - это перебор. Мы вдвоем на 150 со всеми расходами укатались по ней две недели, но это никак не олл инклюзив, а 5 городов и масса впечатлений. За бестолковый тюлений отдых я б столько не отдала. А насчет ремонта или дачи - это просто смешно) ) 200 тыс с натягом хватит на хороший санузел, про дачу я просто промолчу. Да и знаете, не у всех в приоритете дачи и ремонты. Я лучше лишнюю деньгу на путешествия потрачу. И мой Вам совет: не считайте чужие деньги. Крепче спать будете))

Вл
Владислав

Однозначно стоит! Теперь чего не стоит: наши говнотечки, клоповники и совки, что предлагают совковский отдых в совковских тубазах. Еще не стоим крым наш. вот это точно не рубля не стоит!

Ан
Анна

Ремонт на такие деньги мне не нужен, а получить удовольствие как раз. Только жаль что у вашей коллеги мир клином на Турции сошелся. Есть места и поинтересней, раз деньги есть. А вам надо перестать завидовать. 200 тысяч не такие уж и большие деньги. Лучше сами куда-нибудь съездите, чем дачи ремонтировать.

Ga
Galka

А я вот не понимаю, зачем тратить 200т. р. на дачу или какой-то там ремонт.. .
Суть в том, что все люди РАЗНЫЕ и у каждого - свои предпочтения в жизни, свои ценности, свои хотелки. Этого не надо понимать, это надо просто принять, как данность и всё... Каждому - своё, как говорится...

Екатерина

кто-то тратит на одежду такие суммы, покупает ювелирку.. . У каждого свои предпочтения

На
Наталья

Я за 200 штук в 4 страны скатаю!

Максим

отдых отдыху рознь, мы были в турции в прошлом году, очень понравилось, мне с женой нужен именно отдых, любим валятся на пляже и ничего не делать, что-бы голова не болела, что сегодня будем готовить на обед-ужин. А всякие музеи и открытки по миллиону долларов, нас не интересуют, это можно и отдельно когда-нибудь посмотреть . А типа за эти деньги можно ремонт сделать, то так всю жизнь и будешь только ремонтировать, а отдыхать надо обязательно разок в год.

Ар
Артемова

Ну вот вы и сидите спокойно дома и тратьте деньги на ремонт. Никто ж не против. ЭТО ВАШ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР. . А другие, и я, например, с огромным удовольствием профукают эти деньги на поездку в очередную или повторную страну. . Причем не нажраться, а ПОСМОТРЕТЬ, ПРИКОСНУТЬСЯ К МИРОВЫМ ШЕДЕВРАМ, ОБАЛДЕТЬ ОТ КРАСОТЫ, и понять, что хочешь увидеть это и многое другое не раз... .
Уверена, что озвученную сумму можно смело поделить пополам.... человеческий выпендреж еще никто не отменял....

Настенька

Интересно, а чем муж думал когда тур покупал?
Ни разу в Турции не тратила таких денег. Даже поездки по достопримечательностям столько не будут стоить. А уж на пляже лежать и кушать - есть достойные места не в Аморе дольче вита, без золотых потолков и лестниц...

Валентин

Мне в Турции понравилось. Я была там в прошлом году, недалеко от г. Мармарис, на Эгейском море - замечательно отдохнула и посмотрела много интересного. Но 200 тысяч для Турции это очень много. Мне тоже жалко таких денег на путешествия, и тем более на Турцию. Это действительно дорого.

Алексей

Мы с мужем где только не были. Турция как-то не входила в наши планы. А в это лето мужа быстро отправили в отпуск. Не до визы. Решили в Турцию. Отдали 180 т. и не жалеем. Очень понравилось!
А ремонт подождёт!!!! У всех разные ценности в жизни!

Михаил

За 200 тыщ можно в Сингапур и Малазию слетать.. . Турция этого явно не стоит. Вон Бедняков в Орле и Решке тож нашёл отель в Турции за тридцать с чем-то тысяч баксов за ночь.... И что? Путешествия и ремонт-несоизмеримы. И каждый выбирает свои предпочтения-кто-то дом и ремонт, кто-то путешествия два-три раза в год.... Но не забывайте. Строительство дома-это геморой и постоянные вложения денег. Ремонт-лет на 5. А путешествия-это воспоминания и позитив на годы.... Не будет ни одной поездки, что можно забыть, а про ремонт и строительство всегда вспоминаешь с дрожью нервной...

Jun

я люблю в Европе бывать, ну конечно не за такие деньги, мне хватает 50 т. р. на одну поездку 5-8 дней, ещё и на шопинг остаётся

Юр
Юрий

Русские отдыхать любят и делают это со вкусом и размахом)))

Artem

Турция может и не стоит, а европейские турне, например?!)

Diypaliuch

Ни разу не ездили тупо валяться на пляже. Только экскурсионные туры. О потраченых деньгах ничуть не жалеем.

Алексей

стОит! Путешествия, впечатления и воспоминания - это то, что даже в самом гламурно-дорогом бутике не купишь. Путешествие нужно пережить, а воспоминания остаются с тобой навсегда...

Кореянка

А вот не понимаю, зачем тратить 200 тысяч на ремонт в квартире, если на эти деньги можно куда-нибудь съездить.

Вам не приходило в голову, что все люди разные, и у всех свои приоритеты и потребности?

P.S. А дачу эти деньги построить нельзя. Нужно справа ещё один нолик добавить.

Сергей

200 тысяч за Турцию, я бы тоже плевался неделю

Ел
Елена

Курортная Турция точно НЕТ)) ) Такой отдых, как у ваших знакомых, мне и за 20 тысяч не нужен)) ) А вот Мексика, например, с ЭКСКУРСИЯМИ по стране, или Австралия, например.. . вполне)) ) Просто у вас и ваших друзей нет интереса к другим странам, не дано вам...

Да
Дарья

ахах. действительно, за такие деньги можно в 4 страны съездить) просто Ваши друзья зажрались) ) ну или приврали ))
ремонт и тем более дача - не сравнимы с поездкой в другую страну)

Де
Денис

ТАКИХ точно Турция не стоит. Хватило бы и 60-ти )))

Ал
Александра

За эти деньги можно было бы посетить какое-то хорошее место
А в Турцию глуоп так платить

Марина

Друзьям вашим на ресурс"понты необоснованные"

Евгений

200 на Турцию мне б жалко было. Можно и за 100 там нормально отдохнуть. ну мы вот на Канарах и то меньше 200-сот обошлись. Причем много ездили там, еще и пошопились) ) С одной стороны думаю, если б не 2 последние поездки-уже бы кредит за машину погасила. С другой стороны-фиг с ним с кредитом, выплачу потихоньку, зато мир посмотрю))))

Гу
Гузель

Обьясняю - не надо интересоваться кто на что тратит свою денежку. это не любят тратившие и в конце конце концов неприлично. . .