Наташа Колесникова

Из-за двоек стоит ли поднимать разговор с учителем родителю?

сына в принципе всё устраивает, я знаю, что эти двойки он просто своронил (прослушал д/з) , предмет сам он хорошо знает, но если быть принципиальным, то наверно надо подойти к учителю и выяснить как нам их исправлять или не стоит унижаться?

пояснения никто не читает, отвечаете ерунду

Элеонора Габбасова

Оценки ставят не за набор знаний в голове, а за конкретный ответ.
Ученик, который прослушал задание и не ответил на вопрос получает заслуженную двойку.

Но.. . вам нужно обязательно поговорить с учителем. Выработать с ним вместе тактику, как помочь ученику.
И двойки обязательно нужно исправлять!

Эдик Жолобов

Надо дома с детьми заниматься. Помогать им. А не с учителями ссориться.

Адрюшка Rush

Если учитель ставит двойку, то ваш ребенок не хрена не знает и не к учителю надо идти, а заниматься с ребенком.

I?
Irina ????????????????

стоит дать ремня ученику

Ольга Балабаева

Конечно. Чтоб выяснить, почему у ребенка такая успеваемость.

Иван Асеев

Смотря какая ситуация, если двойки из-за личных неприязненных отношений учителя к ученику, то надо разбираться и т. д.

Заир Абдуманап Уулу

А смысл? Не думаю, что стоит.

Сергей Белый

иногда стоит

Анфиса Затонская

Надо выяснить почему двойка, ваш ребенок отличник или нет. Если ребенок все знает и у него в дневнике 2, то значит уже вопроси к учителю. Если ребенок не признается, надо подойти к учителю просто спросить почему же 2. Если ребенок не знает - уже проблемки не в учителе, а если знает все, то желательно подойти к учителю. Случалось и такое, что учитель просто так поставил серию двоек.

Андрей Ломов

в мои школьные годы, у одной раздолбайки девочки была очень актиная и сварливая мать, всех учителей обходила-ссорилась, выступала на собрании, виноваты у нее были все: учителя, одноклассницы дочки, но не её дочь, в итоге дочка в 19 лет умерла от передозировки в гаражах

Первый раз - сходить, выяснить - можно. Но если повторится.... ну чтож в таких случаях воспитывать надо. Подручными средствами. По мягкому месту.

Магдалена М

Если эта оценка не влияет на аттестат, то хрен с этими двойками.

С С

При чем здесь унижение? По-моему, лучше подойти. Не ругаться, а поговорить, посоветоваться. А ещё так Вы и сыну, и учителю покажете, что Вам не всё равно.

Светлана Королькова

Почему вы расцениваете поход к учителю - унижением? Поговорить следует, не надо безоговорочно верить ребенку или учителю - ищите золотую середину и выслушайте обе стороны, а там поймете как вам действовать.

Наталия Мартынова

Почему вы считаете это унижением?

ОК
Ольга Король

Идти Вам к учителю или нет - зависит от возраста ребенка. Если старшие классы - отправить самого, чтоб выяснил, как исправить двойки. А потом с него спросить. Если младшие классы - сходить самим.

Карим Ниязов

Все знания в школе это заучивания фактов в чем смысла я не вижу а задания по профильным предметам таким как математика и руский язык так там искаженные знания которые учить нет смысла. изначальные знания в школе не дают потому что школа готовит поколения рабов для обслуживания городов а не для жизни ради своей семьи на своей земле используя знания природы в современных условиях.