Воспитание детей

Как заставить сестру учится? Сплошные двойки и тройки. А разговоры и морал и на нее недействуют (((

заставлять не надо, проблема в другом. Может, из за нервов и повышенной тревоги у нее низкая концентрация? проблемы в школе? да и просто не интересно учиться? поговогите с ней по дружески. Может и поймете в чем причины, только после их устранетния она сможет нормально учиться
Любовь Харламова
Любовь Харламова
670
Лучший ответ
А лиши ее на некоторое время всех радостей жизни - пусть заработает учебой их и постепенно (только голодом не мори, но вкусняшек не давай)
Заставить ее все каникулы работать - где-нибудь чтобы нагрузки были физическими - например ложить асфальт))))
а хорошо учиться нелегко... не все ученики могут выучить на 100-90 % школьные дисциплины. .
особенно, если проболел или пропустил.. .
не каждому даются гуманитарные науки... и не всем даются точные науки...
Н.
Наташа .....
57 744
Ещё в Домострое сказано:

Наказывай сына своего в юности его, и упокоит тебя в старости твоей, и придаст красоты душе твоей. И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. Если дочь у тебя, и на нее направь свою строгость, тем сохранишь ее от телесных бед: не посрамишь лица своего, если в послушании дочери ходят, и не твоя вина, если по глупости нарушит она свое девство, и станет известно знакомым твоим в насмешку, и тогда посрамят тебя перед людьми. Ибо если выдать дочь свою беспорочной - словно великое дело совершишь, в любом обществе будешь гордиться, никогда не страдая из-за нее. Любя же сына своего, учащай ему раны - и потом не нахвалишься им. Наказывай сына своего с юности и порадуешься за него в зрелости его, и среди недоброжелателей сможешь им похвалиться, и позавидуют тебе враги твои. Воспитай детей в запретах и найдешь в них покой и благословение. Понапрасну не смейся, играя с ним: в малом послабишь - в большом пострадаешь скорбя, и в будущем словно занозы вгонишь в душу свою. Так не дай ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет, и тогда, возмужав, не провинится перед тобой и не станет тебе досадой и болезнью души, и разорением дома, погибелью имущества, и укором соседей, и насмешкой врагов, и пеней властей, и злою досадой.. .

Поэтому, детей нужно пороть. Более того, детей обязательно нужно пороть. Пороть детей нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу. Ведь, опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнка -- тот губит его. Поэтому, если пороть ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что порют его исключительно из добрых побуждений. После хорошей порки на ребёнка снисходит такая благодать, что даже самый непослушный невоспитанный ребёнок становится воспитанным, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы ребёнок сам готовил розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после порки ребёнка обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял и осознал.
N*
Natali **
51 686
начните учиться вместе) упор на русский язык очень не помешал бы
Ищи мотив, как говорил Ш. Холмс. Остальное приложиться.
В первом классе промыла дочке мозги, что это ей нужно, разрешила не ходить в школу (мы то ее и так любим). Тьфу, тьфу-отличница.
Мотивировать ее чем то. Например, пообещать купить что то, если она закончит четверть без троек или еще как нибудь.
EM
Ejesh Mammedowa
2 390
пугать интернатом!
Пока сама не захочет! Я сам такой был, пока не понял что взрослею, и надо уже искать работу)))