Воспитание детей
у моего сына за этот год сплошные двойки
В чем смысл вопроса? (хотя я не вижу вопросительного знака ^_^) Что мы должны ответить?
жаль. за лето подтянитесь
не повезло сыну с отцом
Сочувствую. Ну вам в школе и скажут, что делать. Наверное перевести в школу для "особо одарённых"
ремнём по ж. пе ))))
А в каком он классе? Он не хочет учиться или не может?. . Главное, не ограничивайте его сильно в развлечениях после всего этого, наймите репетиторов, поговорите с ним по душам, не начинайте все с ругательств, скажите, что он все может, когда захочет и обьясните еще раз (наверняка вы обьясняли) , что учиться надо с самого начала, иначе вырастешь как тооот дядя: ) Работает безотказно даже для учеников старших классов:)
система поощрений более правильна и применима в отношении детей, чем система санкций, однако, если у него сплошные двойки.. . Нужно принимать радикальные меры - запретить гулять, отключить телевизор и комп. если они говорят, что они там учатся - по большей мере чушь (но если старшеклассник реферат делает, без инета все-таки не гуманно))) ) ну а бить и пугать детей нельзя. это оч сильно сказывается на психике.
Удачи вам!
скоро колы пойдут. переживать особо не за что
Больше внимания надо уделять учебе. Вместе делать домашние задания, объяснять непонятные моменты, если нужно - вовремя обращаться за помощью к учителю или репетитору. А если все пустить на самотек, то что удивляться потом?!
Мое мнение что это не его вина, а преподователя. Если он не заинтересовал ребенка в учебе это его наказывать надо. С правильным преподавателем всегда интересно заниматься.
ничего страшного если не оставят на второй год, обычно это проходит, хорошие оценки это тоже хорошо, но когда не хочется учить, оно не идет, сам захочет и все получится, я например школу на тройки закончила, новая школа, не знание русского языка и т д, а в универе все на отлично, потому что это мое и мне это нравится, главное чтоб сынок не зависал за игрульками на компе
главное заинтересовать. Моей 16, закончила 9 класс нормально. Но мне не нравится такая учеба. Считаю, что больше нужно заниматься. В школе не смогли заинтересовать. Стала искать ошибки, где я ее упустила. И нашла - сама должна заинтересовать. У нас английский шел немножко трудно, нашла кучу пособий интересных. Она сейчас запоем его изучает. Потому что - ИНТЕРЕСНО!! ! А главное легко и доходчиво. Дочка говорит, что очень много узнала нового, что так интересно им не объясняют на уроках. Вы должны сами взять все в свои руки и начать контролировать ребенка. Только так можно добиться успеха.
он же ребенок! 1!! ему хочеться гулять играть все мсчас такие