Воспитание детей
Как заставить сестру извиниться?
У нас есть соседка сплетница, она не просто сплетничает, а ей в радость подойти к человеку и говорить выдуманные гадости про других. Она весь дом достала уже. Наши родители поссорились давно, а вот теперь наконец помирились. И вот эта соседка стала говорить нашему папе, что сочувствует ему из-за того, что мы и наша мама дуры и другие не печатные слова. Папа, слушая ее высказывания начал больше ссориться с нами и вот один раз сестра не вытерпела. Она знает, что у той женщины внучка даун или как там болезнь называется, я не очень разбираюсь, и стала бить в это место. высказала соседке, что типа она в наши дела лезет, хотя у нее внучка вся в нее дауном пошла. Ну конечно она сказала это не так вежливо, просто такие слова вообще печатать нельзя и я их убрала. Соседка заплакала и убежала. Я конечно понимаю сестру, да и мне самой обидно тоже. К нам наконец вернулся папа и мама счастлива, но соседка все рушит. Но это был перебор. Как мне заставить сестру извиниться перед той женщиной, если когда я с ней говорила, она ответила, что не будет это делать потому, что соседка оскорбила и ее и ее семью и получила ответ такой же.
Сестра права. Я бы на ее месте еще и под дверь соседке бы насрал. А с папой поговори, пусть он с ней не общается.
Светлана Карелина
Но она ведь очень обидела женщину ударив по самому больному месту - больной внучке.
А она и не должна извиняться перед этой дурой.
Светлана Карелина
Сестра все правильно сделала, но поведение твоего отца... если бы он действительно любил вас и маму, то не стал бы слушать бредни соседки.
Светлана Карелина
Не надо никого заставлять. Что ж это за извинения будут из-под палки. Хорошо, что вы понимаете её неправоту. Извинитесь сами за сестру, обьяснив ситуацию. Думаю, соседка поймёт. Удачи!
Светлана Карелина
я уже пробовала извиняться и соседка сказала, что кто ее обидел - тот пусть и извиняется
лучше извинись сама за сестру .всем будет легче. и ты ничего не теряешь ведь. а заставлять другого человека это делать не стоит. у каждого свое мнение, у нас свободная страна. я считаю она правильно сделала, говорить гадости другому в лицо это не нормально, даже если у нее кто то из семьи не здоров!
Светлана Карелина
я уже пробовала извиняться и она сказала, что кто ее обидел - тот пусть и извиняется
Меня смущает одно :"Папа слушая ее высказывания, начал больше ссорится с нами.... "
Т. е. получается папа соглашается с соседкой, и считает вас дурами???? Ну раз начинает еще больше ссорится. ..
А на счет сестры- не хочет, пусть не извиняется, подойди сама и извинись, т. к. вы все здоровые, и ваша проблема только из за ссор, а там ребенок болеет, и это похуже ситуация, чем у вас....
И не лезьте вы к взрослым разборкам, пусть сами решают....
Светлана Карелина
Подари ей цветы и киндары
Светлана Карелина
Соседке или сестре? Если соседке, то я уже пробовала извиняться и она сказала, что кто ее обидел - тот пусть и извиняется