Замира Алиакбарова

Открывать ли дверь, если звонят по домофону?

Часто звонят, говорят, дескать кому-то квитанцию занести, счета за телефон в почтовые ящики кинуть или откройте, мне в такую-то квартиру, где нет домофона. Не знаю, что думать, может спамеры просто, может нет, а бегать каждый раз вниз, проверять - неохота. Посоветуйте.

Takhir Vildanov

никогда, живу в крупном мегаполисе и всякого дерьма здесь ошивается достаточно и лишний раз в подъезд никого не впускаю. А если вдруг захожу сама домой и вместе со мной хотят пройти незнакомцы, то могу спросить к кому и в какую квартиру.

Дмитрий Данилов

Я открываю всегда. Мало ли кому куда надо, может согреться или пописить у меня на этаже.))))

Ирина Гончаренко

Я даже не подхожу к нему, если никого не жду.

Ви
Виталий

У тех, кто разносит почту, квитанции, рекламу и проч есть универсальные ключи от домофонов, они по квартирам не названивают.

Им
Императрица

я четко говорю- чтоб звонили туда куда пришли. Несколько раз прикидывались милицией, пару вопросов от меня- и бросили трубку, иногда говорят мол ключи забыли- спрашиваю в какую квариртиру два раза называли квартиру которой в нашем доме нет, один раз я спроисла а на каком этаже, этажом ошиблись, раз назвали квартиру жильцов которой я хорошо знаю, Так что когда делать нечего- так развлекаюсь беседуя. Если занята, просто кладу трубку, Однажды сказали скорая- ну кто такую чушь придумать может, типа люди ждут скорую, у них нет домофона и они не открывают, ну и меня окно с выходм на дверь подъезда- проверить всегда могу

Sw
Sweet

А зачем спросите кто если не к вам не надо открывать .

Володя Андрианов

я не открываю, я не консьержка

А"
Андрей ""

Я открываю. Если, конечно, не в 3 часа ночи говорят квитанцию занести. А как еще почтальонам в подъезд попасть? В ваш ящик так же эти квитанции кладутся. Не будете открывать - не сможете получать почту.

Димас

Если вам нравится всем открывать, открывайте. я не подхожу к домофону, если никого не жду

Ирина Кургузова

Не откроете Вы, откроет кто-то другой.

Анатолий Кулиш

Спросите пароль, если назовут - скажите отзыв забыл и не пускайте

Катерина Д

Я открываю всегда.

Алексей Сладких

вам что, жалко на кнопку нажать?
я открываю. сама, бывало, подрабатывала разносом листовок по почтовым ящикам. бывало, и ключ забывала (в смысле у меня 2 связки, на одной есть от домофона ключ, на второй нет).

Альфия Левина

у всех мобильники.. .
не открывать.

Юл
Юлия

не открываю- отключила. Включаю только тогда. когда кто-нибудь обещает придти

Михаил Магжанов

Не, не открываю, а то так и звук болгарки у себя под дверью услышать можно!

Андрей Румянцев

отключи и все... всех своих предупреди... чтобы предварительно по мобиле звонили...

Эдуард Евстигнеев

отвечайте, что никого дома нету открывать

Диана Базанова

Я бы не открывала. У нас народ открывает, а потом под лестницей кучки и моча.

Татьяна Борисова

Я не открываю. Весь подъезд зассали.

Олег Слуцкий

Я редко открываю.

Ар
Артём

ну да конечно же не открывать.. . У почтальонов, у разносчиков пенсии свои ключи. А все эти рекламные проспекты, листовки - нужны они вам? А сколько всяких страховщиков, продавцов и религиозных деятелей по подъездам шляются.. . Нужны вам эти проблемы...