Организация быта

Добрый день! Уважаемые, а как бы Вы поступили? С периодичностью в три дня, мне в домофон звонят соседи и просят их

впустить, т. к. у них аппарата в квартире нет. Сейчас попросила их установить дома трубку, но дверь открыла.
Ольга Булатова
к нам тоже звонят все слесаря, почтальоны, электрики, вызванные на дом врачи . По какому принципу они выбирают именно нашу квартиру -непонятно, но хит сезона -это алкоголики, припершиеся домой сильно заполночь . И соседка, которая в собственной сумке не может найти ключи- и плевать с большой колокольни, что на дворе 24-00!!!
Linushka Alekseeva
Лучший ответ
у нас в квартире нет трубки, соответственно нам звонить бесполезно. кто надо, зайдет и без всякой трубки
сделайте вид, что вас дома нет
Я делаю элементарно: если никого не жду - вообще отключаю домофон. Если кто-то из знакомых решил зайти - у всех мобильники, и они предварительно звонят.
У нас тоже была соседка, колторая сказала"нафиг мне этот домофон! " - и не сдала деньги на его установку.
Но когда около 10 вечера пришел ее сын и стал просить "открыть, там бабушка наверху" и я не открыла (откуда я знаю, кто пришел) , соседка поставила себе домофон!! !
Жадность имеет границы)))
Мы попросили фирму вывести домофон на код состоящий из №этажа + две последние цифры телефона квартиры т. е "враг не пройдет" код на квартиру
знает лишь тот кому хозяин квартиры его сказал. А соседи.... о них чуть ниже....
Анастасия Вяльцева Скажите, за вывод домофона на код плата берется?
И не надо аппарат--пусть магнитный ключ себе заведут, чтобы в подъезд попадать. Так бы им и сказала.
У нас тоже такие есть. Это очень удобно, жить за чужой счет. Наша соседка часто дома и ей тоже звонят их друзья и многочисленные родственники, которые часто приходят даже поздно вечером. Она вежливо отвечает: "Извините, у нас не видеофон, я вас не вижу, а вдруг вы воры а не гости, так что звоните вашим друзьям по телефону, они спустятся и откроют".
Элечка К
ага прям гав-гав сказать хочется, сдерживаюсь из последних сил...
Подумаешь, раз в три дня побеспокоили! Вот у меня соседи рядом - вообще из малопьющих, знаете, есть такие - сколько не выпьют, все мало: ) Их трое живет в квартире, и в качестве их гостей алкаши всего района: ) И все как один - счастливые, часов не наблюдают, для них что 3 часа дня, что 3 ночи - без разницы: ) И все почему то звонят мне. Я в зависимости от настроения - или говорю, что у них номер квартиры 28, туда и звоните, или просто услышав, что не ко мне отключаю домофон, или несу всякую белиберду, типа того, что здесь строго засекреченный обьект и вход по спецпропускам, НО никогда не открываю, из личной вредности:)
А вы зайдите попросите соли. Завтра попросите хлеба. Послезавтра табуреток для гостей. Глядишь и отвяжутся.
Не подхожу к домофону, если предварительно договариваюсь со знакомыми, тогда точно знаю время прихода и открываю, а прочая шалупень пусть хоть обзвонится...
У нас нет трубки в квартире, изначально не стали ставить.
Но если бы у меня такое было, то я бы попросила не звонить... а уж если бы конкретно стали надоедать, то просто отключала бы.
Вера Уразова
Я не пускаю, и говорю, что бы к нам больше не звонили, при чем всем. Соседей по этажу, у которых нет домофона уже отучила.
Инна Потапова
Интересно, а еще 2 дня кто их пускает? Объединяйтесь и требуйте, чтобы ставили домофон.
у нас тоже так часто происходит. Когда терпение кончается-отключаем домофон
ага точняк! только у нас ко всему прочему еще почтальон, слесаря в подвал и куча детей (им всегда надо к кому то в гости)
В седующий раз, только повежливей попросите их сходить на 3 буквы.
Я бы сказал, чтобы меня не беспокоили и звонили к другим соседям. Почему в отсутствии денежных средств у соседей должны страдать ВЫ?
я домофон вообще отключила у меня номер кв 141 и звонят все кто попало и милиция и почта и горгаз и клининговая компания задолбали если кто то ко мне идет звонят мне на телефон
Я:
Яночка :)
Ольга Булатова Хотела так сделать, но думала, неудобство. Теперь придётся отключить.
Ключи-то они могут сделать. А так - они нахаляву пользуются домофоном (ведь вы платите за его обслуживание, а они нет). . И звонят они, наверное, каждый день разным соседям - ваша очередь на третий день выпадает)))
Нина Лепесова
Поступила бы точно также. В вежливой форме попросила поставить домофон, а если бы они все равно не поставили бы, то пару раз не открыла бы дверь. Чтобы задумались.