Организация быта
Что делать если соседи силой просят выключить музыку?
Я живу на первом этаже, выше живет сосед, который всегда в праздники вечером стучится и просит выключить музыку, хотя я соблюдаю допустимый уровень шума и музыка у меня играет до 11 часов вечера.
Ну вообще-то все происходит по закону.
Просто не открывай ему дверь, в случае заявления не будешь виноватым.
Для Вас отличная музыка, а для соседа дрянь...
Не может например подряд всем людям нравится рок или шансон, вкусы у всех разные....
А потом, почему такое неуважение к соседу? Может быть человек чем-то болеет или рано идти ему на работу, а может быть у него в семье лежит дома больной человек, а Вы со своей музыкой ему бум-бум по потолку, если Вы живете на первом этаже, то это не значит что нужно хулиганить. Идите тогда жить в частный дом, у Вас в доме сильная слышимость раз соседу музыка мешает. Или в кафе идите музыку слушать.
Я лично живу 40 лет с пеленок в панельной пятиэтажной хрущевке с дичайшей слышимостью, отлично знаю какой это ад громко включенная музыка по мозгам.
Соседей нужно уважать, а вот представьте себе ситуацию Вы завтра заболеете, а Ваш сосед громко включит музыку, Вам это понравится? Надеюсь что нет.
Поэтому начните с себя.... Оденьте наушники и тогда хоть на всю катушку слушайте в них свою музыку.
ЕСли просит значит ему это неприятно Слушай через наушники
А если человек сутками работает и ему нужно встать в 3, чтобы к 6 за руль троллейбуса? Хочешь ездить с невыспавшимся водителем или попасть на операцию к уставшему хирургу?
Идиотка.. может уровень громкости твоей порномузыки таков что у них полы ходуном ходят... не задумывалась ?
Уже давно доказано, что раздражающим фактором является не уровень шума, а просто его наличие, так, что если не хочешь ссориться -то лучше выключить.
Если себя не уважаешь включая музыку, которая не нужна соседям, то что сделать? Начинать нужно с себя!
Просят - выключи.
Или придите к общему знаменателю - чтобы и ты мог слушать что и как хочешь, и чтобы соседи не страдали.
Просто у всех свой режим, да и музыка бывает разная. Она может негромко играть, но будет однотонная - тунц-тунц. А это очень мешает.
А у Вас есть шумомер что ли?
Наталья Кошева
Нет. Ну все же на слух можно определить.
До 23-00 имеешь право, на всех не угодишь, кто-то в 6 утра встает, а кто-то в 18-00.
Ну ребята, ну нужно понимать, что в многоквартирных домах живем в большинстве своем! Громкая музыка- э\то НЕ для таких домов. Вот, как хотите... Это нужно учитывать ВСЕГДА. Я лично ребенку не разрешаю даже бегать дома, потому что знаю, как эти побегушки могут отгрохивать у соседки по потолку, а человеку тоже хочется отдохнуть. ВАМ кажется, что не громко, а на самом деле у соседей может быть голова болеть от этого начинает. И 11 вечера- э\то уже ПОЗДНО для громкомузыкальных дел, Потому что есть дети и пожилые, которые раньше ложатся, есть люди, которым очень рано вставать и в 9 они уже спят. И ничего с этим сделать нельзя до тех пор, пока живете в многоквартирном доме, где все друг от друга во многом зависят
Попробуй до 10 вечера
Наталья Кошева
Я музыку включаю через колонки только в праздники. Так они в новый год в 9 часов вечера прибежали.
Я бы просто не открыл. И если уж музон такой громкий не услышал бы. Эт походу пенсионеры.
Купи наушники. И не мешай человеку спать, ему завтра на работу.
Может ты всякую хрень слушаешь и сосед не выдерживает?
Наталья Кошева
Нет
музыка это грех