Александр Мишкин

Кому обратиться за помощью?

Я работаю на шахте гроз 5 разряда. В мае были переведены на другую шахту. Разница в зарплате между грозами этой шахты и нами 10000 руб.

НЕ
Наталья Епанчинцева

Для начала в письменной форме к работодателю, а потом в Инспекцию по труду

Катюня Андержанова

А вас все эти 6 месяцев устраивала ситуация?

Каким образом был осуществлен перевод? Какая причина послужила переводу? Какие документы были оформлены (до перевода, после перевода: приказы, уведомления, новые трудовые договоры/доп. соглашения к заключенным трудовым договорам, записи в трудовую книжку) ? Изначально в ваших трудовых договорах было указано конкретное место работы, размер заработной платы? Перевод на другую шахту был оформлен с ваших письменных согласий (вы дали свое согласие на перевод, зная о другом размере з/п) ?

P.S. Ваш вопрос без подробностей звучит примерно также, как если бы я у Вас спросила также без подробностей: Почему уголь в мае стоил 100 руб. за тонну, а сейчас - 200 руб. ?

Екатерина Комарова

Трудовая инспекция, прокуратура (общий надзор) , суд!