Сергей Андреев

как избежать дальнейших штрафов

продал машину по доверенности знакомому ( купля продажа не оформлялась) . знакомый пол года ездил и тоже продал машину, но уже с купле продажей . Штрафы за пол года что он ездил пришли мне? что делать ?

Василий

как знакомый мог продать чужую машину кому-то?

На
Наталья

Вы не продали по доверенности, а дали возможность на основании доверенности провести некие действия, но доверяемый не зарегистрировал свои права на авто, а соответственно Вы продолжали быть владельцем. Оплата штрафов на период пользования авто по доверенности -ложится на плечи владельца, а так же и уплата транспортного налога. Вот когда ваш знакомый все же произвел действия с авто, использовав право продажи указанной в доверенности, то вам необходимо было получить от него тот самый договор купли-продажи т. к. еще не факт, что новый владелец зарегистрирует авто в срок, а пока он этого не сделает вы все так же являетесь владельцем.
Вкратце: пока в документах в ПТС значится ваши ФИО, то вы являетесь владельцем

Ан
Анна

платить

кто собственник тот и платит

Юлия

Плати штрафы, т. к. ТС ты не продал, она до сих пор твоя.
Кстати можешь забрать свою машину.

Иван

платить. вы машину не продавали и как владелец несете за всё ответственность

На
Наталья

Подождать окончания срока генеральной доверенности и подать в угон.