Ирина Клочкова

как вести себя с агрессивной соседкой?

как вести себя с неадекватной, агрессивной соседкой, которая постоянно повышает голос, может кинулся драться, оскорбляет, ко всем цепляется. переехала недавно, все вокруг плохие одна она хорошая. никто ничего не делает, например, не убирается возле дома, но она-то сама ничего не делает также. на нормальное обращение не реагирует, по-человечески говорить с ней не получается, если сделать ей просто замечание, она вызывает милицию, подозреваемых наличие учётного диагноза, но уверенности нет, потому что вне дома умеет вести себя нормально. осложняется все тем, что она пенсионного возраста (50-55), а у нас в доме все остальные - молодежь. совсем не обращать внимания как-то не получается, нервы не железные. подскажите, что можно сделать, как себя с ней вести?

Юля

попробуй не вступать в диалог а говорить только свое мнение и сразу уходи, можно не прощаясь или развод с как бы разговором по мобильнику хоть с генералом

Лариса Колесник

На быдло-быт нет закона.
Веди с ней так же, как и она со всеми.
Бить нельзя, грозит ст. ст. 115, 116 УК РФ.
Оскорблять нельзя - 5.61 КоАП РФ.

Юрий Якушев

Это у молодежи нынче такая тревожная тенденция: всех, у кого иное мнение и иные взгляды на жизнь, считать психами, неудачниками или людьми с несложившейся личной жизнью. Если что вразрез с вашими настроением и не по шерстке - тут же соседка либо чокнутая, либо недотраханная, и кто в интернете пытается вам объяснить вашу неправоту - тоже такие же)))) )
Нет у вас причин что-то делать. И соседка ничего не делает, что выходило бы за рамки бытовых склок и тянуло на медобследование.

Николай Николаевич

совет, относиться к ней, как к мебели, в упор не видеть ...предположу, что она энергетический вампир и через склоки с вами подзаряжается энергией ..вам плохо, а ей счастье

Ирина Минакова

Может быть, вам стоит всем составом жильцов обратится в ПНД с просьбой о проведении обследования Вашей соседки? "Альцгеймер" что-то сильно помолодел последнее время.. . Хотя возраст говорит скорее о климактерических осложнениях

Ольга Таратухина

Пока она не соцопасна, никак. Для нее хуже будет полный игнор.

Самойлова

Насильное освидетельствование и лечение у нас запрещено после того, как были перегибы с помещением в психушки инакомыслящих. До того, как она не причиняет физический вред себе или окружающим, это невозможно. Остается только проходить мимо. Успокаивающие придется пить всем остальным. УВЫ...

Дмитрий Титов

Ведите себя с соседкой так, как будто перед вами ...ваша мама или родная бабушка ...дальше объяснять ???

Оксана Исаева

ну выжила из ума соседка в таком возрасте . Сами ведите себя вежливо и корректно, а её акты агрессии запишите на видео, аудио и отнесите участковому несколько раз .

Наталья Голубева

Вызвать 02 и психушку для неё

Степан

Никак.

Станислав Батвиловский

У нас также с соседями, ссоримся, то из за кошек, то из за помойки. Я не заморачиваюсь очень, тоже друг друга чекнутыми обзовем и че, живем дальше