Ма
Мария

Военнослужащий признан ВВК не годен кат. "Д"

Могут ли меня уволить без обеспечения постоянным жильем, в листе беседы я указал, чтобы не увольнять без обеспечения (в данный момент проживаю с семьей в служебной квартире и внесен в реестр нуждающихся в обеспечении жильем) и второе - в свидетельстве о болезни указано, что освободить от исполнения служебных обязанностей до исключения из списков части имеют ли право вывести меня за штат?

Алексей Спинка

Вы не указали свой срок службы. Поэтому не могу сказать, положено вам обеспечение жильём или нет. НО если вам положено, то вас уволят и выведут в распоряжение. (не за штат, а в распоряжение) И будете вы там находиться до обеспечения вас жилым помещением или единовременной выплатой для покупки жилья.

Baxtiyor Sadullaev

Вас обязаны уволить после обеспечения всеми видами довольствия в течение 1 месяца. До прихода заключения ЦВВК в часть побудете на больничном.