Владимир Елисеенко

Можно ли и каким образом увеличить элементы на ребёнка?

Дело в том что у моего бывшего мужа официальная заработная плата 12000р. (не официально около 20000р) , в организации этой он работает давно, 2 года как платит элементы по 3000р. , все вычитывают официально. Тут он уехал на вахту в Москву (от этой же организации) и элементы нам стали приходить 1400р. Это очень смешная сумма и на неё нам прожить не реально, я подрабатываю не официально, можно ли получать хотя бы социальную помощь, ребёнку 4 год, я заработную плату за 3 месяца предоставить не могу у меня все не официально, только об элементах .Или каким то образом увеличить элементы на ребенка, ведь доказать я официальную заработную плату его не могу. А он только смеётся в ответ и помогать больше не собирается. Подскажите как мне быть в такой ситуации?

Ivan Asonov

В вашей ситуации размер алиментов увеличить невозможно. Есть официальный доход, с него бухгалтер официально удерживает 25%. В твердой денежной сумме вам никто не назначит, пока отец работает - так что "Бюро Доверие" ошибается.
Социальную помощь вам все равно не получить, потому как никто не признает малообеспеченной женщину, которая позволяет себе не работать (вы же не можете представить справку со своей неофициальной работы).

Ольга Свибович

Алименты, платят по семейному кодексу, а не элементы. В школе надо было учиться лучше, и работу бы получше нашла и сама содержала свое чадо и не ждала подачек от мужа

Di
Dina

Он платит Алименты с ОФИЦИАЛЬНОГО заработка, всё остальное Вам не доказать и никто никаких проверок проводит не будет.
Алименты Вам никак не увеличить.
В твёрдой сумме ст. 83 СК РФ Вы получите (около 2000 р. ) фиксированные алименты НО только при отсутствии у БМ регулярного заработка, а он, судя вопросу, его имеет.

Лана M

Элементы - составные части чего-либо, Алименты - помощь на содержание ребенка

Марина Вдовина

Ну и исчО один вариант.. . Налаживай отношения с мужем, убеди платить чуть больше...

Alexandra

Вы имеете право обратиться в суд, с заявлением об установлении алиментов в твёрдой сумме (ст 83 СК РФ)

Елена Бондарева

А достойно себя вести никогда не пробовала?

Валька Чупина

соц помощь не светит. ты не докажешь что живешь на такие алименты. как вариант зафиксировать алименты. но они тоже привязаны к белой зарплате мужа