Виталий Ильчук

Что вы думаете о методе Ньютона-Лейбница?

Сергей Сорокин

я о нем не думаю ваще)

Геннадий Томилин

Чего тут думать! Ну, за Ньютона ..за метод и Лейбница, естессно, отдельно....

Па
Павел

В большинстве прикладных задач вычислять точное значение определенного интеграла не целесообразно, более того, это далеко не всегда возможно. Часто нам бывает достаточно знать значение определенного интеграла с некоторой степенью точности, например, с точностью до одной тысячной.

Для нахождения приближенного значения определенного интеграла с требуемой точностью применяют численное интегрирование, к примеру, метод Симпсона (метод парабол) , метод трапеций или метод прямоугольников. Однако, в некоторых случаях можно вычислить определенный интеграл точно.

В этой статье мы остановимся на использовании формулы Ньютона-Лейбница для вычисления точного значения определенного интеграла, приведем подробное решение характерных примеров. Также на примерах разберемся с заменой переменной в определенном интеграле и с нахождением значения определенного интеграла при интегрировании по частям.

Дмитрий Басков

ничего хорошего я о том методе не думаю, да и вообще о нём не думаю - а вы что, думаете о нём что ли? Ну вы и извращенец!

Алена Буцева

тебе правда интересно что я думаю о лейбнице? (

Nadir Dustov

То же, что и он обо мне!
Думаю, что его нет)

(таки нет такого, так и думаю)