Александр Шумарин

Может ли это быть язва?

1) утром могу встать рано из-за сильной боль в животе, съедаю маленький кусочек ( как ноготочек) хлебушка или булочки и живот прекрашает болеть.
2) тяжело есть, к примеру суп. 1 ложку супа у меня как только попадает внутарь резка боль в желудке ближе в правому боку, как будто режут, а затем тяжесть в животе и изжога.

3) даже когда голодная изжега, после того как поем боль утихает. Но через час - два опять боль.

У меня гастродуоденит, мог от перерасти в язву. Идти к врачу не как не хочу т. к. потом буду каждый день слушать лекции родителей.

Может какие нибудь таблеточки попить? Или сменить питание?

Ол
Ольга

Сок картофеля натощак полстакана за 30 мин до еды утром 12 дней, потом сок капусты так же 12 дней. Пройдет. ФГС тоже не помешает.

Ир
Ирина

Похоже на обострение язвенной болезни. Язву обязательно нужно лечить, некоторые запускают так, что доходит до прободения и перитонита, кому-то отрезают полжелудка, а болезнь-то не такая уж и страшная, если лечиться и соблюдать диету