Санжар Сагындык

как любить людей которые тебя ненавидят?

Ты на них не держишь зла, готов сделать шаг навстречу, но они тебя терпеть не могут, завидуют и смеются тебе в след..

Ирина Коржнева

Вы сможете любить тогда, когда в вас будет любовь Христова, если вы верите всем (!) сердцем, то вполне можете черпать эту любовь в Боге, Он ведь НЕИСЧЕРПАЕМЫЙ Источник любви к людям (падшим, испорченым, нелюбовным)

Вета

Вот чему учил Иисус: "А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
"Благословляйте преследующих вас, благословляйте, а не проклинайте.. . Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: "Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова". Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли". Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром. "

Hадежда Рысенкова

Любить на расстоянии. Чтобы почувствовали дистанцию.

Виктор Латанов

варёными . жаренными . сырыми тоже можно . это у кого какой вкус . мне нравится с кровью

Сархан Ализаде

Если так происходит постоянно то стороноитесь таких людей обязательно

Галина Кузина

Быть для них адвокатом и иметь снисхождение, понимая, что есть причины, сделавшие их такими. И не факт- что они не могут измениться.

Оксана Фёдорова

дети всегда нетерпеливы, жестоки и веселы - как их не любить

Станислав Романов

«Нужно быть по-настоящему сильным, чтобы любить людей, –
любить, несмотря ни на какие провокации, несмотря ни на какие искушения не
делать этого, несмотря ни на какие причины, по которым вам не следует любить.

Счастье и сила продолжают существовать только при
отсутствии ненависти. Одна лишь ненависть – это путь к беде. Любовь
– это путь к силе. Любить, несмотря ни на что, – вот секрет
величия. И очень даже может быть – величайший секрет в этой вселенной. »

Л. Рон Хаббард

Саентология: Новый Взгляд На Жизнь

Денис Симаков

как, как ...пересилить себя, за это в рай пускают, игра стоит свечь

Эдуард Евстигнеев

- покажите им свою Драгоценность. (I Петра 2:7).

Роман Поздняков

Никак. Забей на них...

ОК
Оксана Кляницкая

Будь счастлив, это лучшая месть!

Екатерина Мусатова

Ответ на этот вопрос задавайте священнику или ищите в православной литературе.