Олеся Сизова

Сорта томатов. Очень интересно ваше мнение

Купила семена томатов- Русский размер- Краснобай-. Евпатор. Цыган. Де-барао розовый. На следующий год хочу посадить в теплице. Хвалила Октябрина Ганичкина. Сама эти сорта не сажала. А вы сажали и как вам

Елена Кадлен

Сажала из этих только русский размер и де-барао (и розовый и черный). Русский размер конечно впечатляет размером, вкус сахарный, для салата самое оно, но вот на "попке" опять кора и неровности, вырезать замучилась! А де-барао урожайны и в засолку, и в салат пойдут (размер позволяет). И плодоносили весь сентябрь, сейчас дозариваются (только они, черри ира и японский трюфель остались). Евпатор видела у соседки, но не пробовала-в засолку не пойдет-крупноват, но на кусту осыпью! Тоже семена буду искать Евпатора.

Светлана Зюзина

Если хвалила Октябрина Ганичкина, то не стоит сажать. Ведь она рекламирует то, за что ей заплатили, независимо, вкусный помидор или нет.

Александр

Из тех что вы назвали я люблю Цыган Я вообще сажаю только черные и желтые

Алиса Рейня

Может быть я не права, но было у меня несколько сортов чёрных помидоров, в том числе и Де-барао, и у всех тонкая кожица, только на салат, да и то, если немного перележат, становятся внутри как каша.

Екатерина Зябкина

Понравился Оранжевый гигант- очень устойчив к болезням- лето было дождливое и холодное, салатные, но больше люблю розовые.
Понравился черри Сладкий поцелуй- довольно крупные для черри, раньше сажала черри Карамель, так те совсем размером с вишню, а эти покрупнее, можно даже в засолку.

Олег Сапожников

Де барао в позапрошлом году выращивала на улице, т. к. теплицы не было, нормальные помидоры. А в этом году из салатных в теплице выращивала "сто пудов" и "воловье сердце". Обалденные! Сладкие, большие, лёжкие, хоть и кожица тонкая, все кусты усыпаны, даже два "дерева" шпагат порвали под тяжестью! а в мясорубке - ваще пюре густющее! Шикарный горлодёр получился. Но, моя мама, огородница со стажем, говорит, что у меня такие выросли потому, что очень хороший перегной и грамотный уход. На будущий год снова такие посею, и других немного, на пробу.

Елена Захарова

Полностью согласна с Анатолием Яковлевым Выбирайте на свой вкус

Ольга Шилькова

Де барао черный сажала - размер средний и даже ближе к мелкому, собрали очень много, последние доедали в начале декабря, по вкусу нормальные, а вот кожица толстоватая, Де барао гигант вообще не было завязи. В этом году сеяла Рыжик, Киевский 139, Гибрид Тарасенко 6, Президент ІІ F1, Скиф, Жаворонок F1, Ольга F1, Русский богатырь - понравились все

Лилия Степанова

У меня в этом году были одни "чуды". Розовое, оранжевое и шоколадное чудо. Ну и просто красные помидорки для закруток. В следующем сезоне посажу чёрный трюфель (уже купила семена) , если найду то обязательно шоколадное чудо. Вкуснее не ела помидоры. Хурму как всегда посажу. Занимаюсь огородом второй год. Всё хочется, всё интересно. Но вот черри не понравились. Какие то высокие и завязей не густо. Может не те сажала?