Евгений Дульнев

Какое падение испытал Сатана со своими демонами ?

Юлия

В более плотный мир.

Kv
Kvil

Любашенька! Развёрнутый ответ настолько длинен, что об этом написаны тонны книг. Вкратце: Господь приказал своим ангелам поклониться Адаму ( с целью проверки на вшивость) . Блистающий Люцифер отказался, считая себя значительно выше Адама не только по происхождению, но и по личным качествам. Часть ангелов поддержала его. Яхве, выявив таким образом неблагонадёжных в рядах ближайших соратников, лишил (правда, частично) их выдающихся лётных качеств и сослал на Землю. Видимо, на сезонные полевые работы. Как-то так.

Nastya

ТАКОЕ, ЧТО БЫВ АНГЕЛОМ-САТАНОЮ СТАЛ...

Dorin

свободное, полное освобождение от добра

Антонина

Никакого, спустился на парашюте и пошел домой

Св
Светлана

Мы живем в тот период, который Писание называет «временем конца» и «последними днями» (Дан. 12:1—4, 9; 2 Тим. 3:1). В это время Сатана был сброшен с неба. Скоро он будет связан и низвержен «в бездну» (Отк. 12:7—9, 12; 20:1—3). Также мы удостоены огромной чести провозглашать «благую весть о царстве» по всей земле, рассказывая людям о надежде жить в Раю. Это тоже никогда не повторится (Матф. 24:14). Перед самым вознесением на небо Иисус сказал своим последователям: «Вы. . .будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до края земли» (Деян. 1:8). Эта работа должна была включать в себя обучение по всей земле. С какой целью? Подготавливать учеников — других последователей Христа — до того, как придет конец (Матф. 28:19, 20). Что нам необходимо делать, если мы хотим успешно выполнить поручение Христа?
Обрати внимание на восклицание апостола Петра: «Какими должны быть вы в святом поведении и преданности Богу, ожидая и твердо держа в памяти присутствие дня Иеговы! » (2 Пет. 3:11, 12). Слова Петра подчеркивают необходимость внимательно следить за тем, чтобы в эти последние дни наша жизнь была сосредоточена на делах, свидетельствующих о преданности Богу. К этим делам относится проповедование благой вести. И как радостно поэтому наблюдать, что наши братья во всем мире с рвением выполняют поручение Христа проповедовать! В то же время мы понимаем, что нужно быть осторожными, чтобы постоянное давление со стороны мира Сатаны и унаследованные нами плотские склонности не угасили нашего рвения в служении Богу. Давайте поэтому рассмотрим, как мы можем удостоверяться, что продолжаем следовать за Христом.

Ал
Альберт

навсегда отвержен Богом