Алексей

О путешествии в Исландию, интересует только личные впечатления?

Я умею гуглить и читать викепедию, ИНТЕРЕСУЕТ личные впечатления о стране, еде, укладе жизни, отелях, транспорте, праздниках и когда лучше ехать?

Ирина Клочкова

были на мотоцикле в июле. очень хочется вернуться и заглянуть в уголки, которые не охватили... ехали по кольцевой дороге N1, но и этих впечатлений хватило более чем.. правда, проехали еще по гравийной дороге 35,между ледниками.. если ехать по кольцевой, то все красоты по пути и встретятся, иногда нужно немножко ответвиться, но совсем немножко... а уж если есть время, то можно исследовать все по полной ..это другая планета, честное слово.. .
ехать лучше летом, действительно.. погода не так страшна, как принято думать, но капризная, непредсказуемая.

поэтому лучше на машине для любителей комфорта и спокойствия)

цены неописуемые... на все. за обычный номер на двоих (с общим душем, туалетом) евро 80 в сутки-это стабильно... дешевле, пожалуй, не вариант.. .

кушают сытно, не заморочены подсчетом калорий..) женская половина при теле частенько... мужчины более стройные и высокие.. продукты в супермаркете дорогие, ресторанчики еще дороже... выбор в супермаркетах есть, но так... не душевно как-то (особенно овощи, фрукты), хотя все там есть для жизни, чего уж там... .

алкоголь (даже пиво) только в спец. магазинах и те работают не пойми как... .

уровень жизни высокий, живут хорошо, организованно... думаю с общественным транспортом там полнейший порядок как и во всей стране, в принципе, хотя иногда кажется, что в этой стране никто не живет!.. .

все на доверии... в отелях хозяева принимают оплату и исчезают... с утра уезжаешь и все.. и ни души... и ключ сдать некому.. может, уверены, что с их острова не сбежишь незаметно ))

часто было, что на двери отеля есть специальное "переговоров устройство" для связи с хозяином, т. к. даже при предварительном бронировании и оплате Вас никто не ждет в назначенный день-подъезжают минут через 15 после вашего звонка по этому устройству) английским владеют все, как показалось.

люди суховаты на эмоции.. особенно мужчины. даже мрачноваты, будто и улыбаться не умеют.. тихие, какая-то в них ощущается степенность чрезмерная, достоинство внутреннее.. при входе в помещение обувь снимают, чистюли ...поэтому бедные европейцы, привыкшие в обуви в хату, психуют.. .

говорят, любят исландцы повеселиться, выпить.. мол знают в этом толк... наверное, так и есть раз говорят, хотя так сразу и не скажешь.. позже в столице встретилась компашка молодежи-немножко поверилось)) )

о людях, укладе, праздниках сказать сложно -слишком мало времени провели там.. а вот необыкновенные пейзажи уже с первых километров и до самого конца "сносили голову" ..))

Даня Криволапов

Ехать лучше, конечно, летом - световой день очень долгий, спать, правда, трудновато при свете :-)) А зимой светло всего 4 часа, все остальное время темно. Еда - ничего особенного, фрукты-овощи очень дорогие. про транспорт не знаю, у нас каждый день были экскурсии с гидом, который возил нас на джипе осматривать самые интересные места: водопады, вулканы, горные озера, скалистые берега океана, котиков и т. д. Впечатления потрясающие.

Анастасия Ермакова

Если одним словом, то просто ДОРОГО, даже дороже Норвегии в которой "пипец" как дорого. До красот еще добраться нужно (пешком не пойдете) , поесть, поспать. Уклад жизни и люди, как и везде в Скандинавии . Спокойные, сосредоточенные, все в себе