Отдых за рубежом

Куда лучше поехать отдыхать с Гонконга в Сингапур или Филиппины? Поделитесь личными впечатлениями

Смотря на какую сумму вы рассчитываете и чего хотите от отдыха.
Сейчас ехать на ФП не советую, чуть позже, когда погода наладится и восстановятся после землетрясения. На ФП очень красиво, там настолько разнообразная природа и столько мест для посещений, но потребуется несколько раз сесть в самолет и в лодку, прежде чем вы доберетесь до места. ФП - бюджетное место, там можно сэкономить.

Сингапур - это город-страна. Достаточно дорогое удовольствие, там тоже есть пляж, там очень чисто, но отели довольно дорогие (как раз по меркам Гонконга, их можно сравнить) . Есть развлечения, но если на ФП не скучно пробыть и 2-3 недели, то Сингапур - это отдых длиной в 7 дней, больше нам не потребовалось.

Остальное советовать можно долго, есть Тайвань, Борнео, Малайзия, Тай, Вьетнам, все близко, из Гонконга билеты дорогие, например, можно прокатиться в Гуанчжоу и оттуда вылететь, сэкономив на билете не меньше половины его стоимости.
Елена Куличкина
Лучший ответ
Если именно ОТДЫХАТЬ, подразумевая пляжный отдых, то конечно Филиппины.
Eвгения Зуева
Сингапур тот же город, мегаполис. Если вам нужен пляжный отдых, езжайте в малайзию на остррв лангкави
Если за пляжным отдыхом, то на Филиппины. В Сингапур можно транзитом, например, Гонконг - Сингапур-Бангкок. Вообще, мне в Сингапуре очень понравилось. Если выберете его, то обязательно посетите Сентозу. Подробно писала здесь http://yarovaya-travel.ru/category/singapur Там масса развлечений, начиная от зоопарка и т. д. Кстати, на Сентозе есть пляж и отели. Можно и Сингапур увидеть и на пляже поваляться) ) ) Удачного отдыха! Будут вопросы по Сингу - обращайтесь.
Олег Евсеев
Ну, вы сравнили! Сингапур - экскурсионка, зрелища совремнного мегаполиса. Можно из Гонконга поехать еще на Хайнань или Вьетнам.
в Сингапуре всё культурно - лучше туда
Rafik Xamiev
Сингапур представляет собой совсем небольшое государство-город со сверхвысокой концентрацией современных технических достижений и древних традиций. Культура Сингапура является уникальным сплавом китайских, индийских и малайских черт, благодаря которому он похож на миниатюрную модель Азии.
В настоящее время в состав Сингапура входит 63 острова в Юго-Восточной Азии, причем часть из них необитаема. Общая площадь государства очень мала, зато плотность населения здесь является одной из самых высоких в мире. Причем, несмотря на свои совсем небольшие размеры, Сингапур является поистине уникальной страной, которую невозможно осмотреть ни за три дня, ни за три недели. Во-первых, здесь сконцентрировано великое множество грандиозных развлекательных комплексов и парков. Во-вторых, тут располагаются колоритные этнические районы (китайский, индийский, арабский и малазийский) . В-третьих, нигде в мире нет таких зеленых и чистых улиц, благодаря которым Сингапур даже получил прозвище Город-сад. Кроме того, данная страна является настоящей «меккой» для любителей шопинга, гурманов и поклонников ночных развлечений. Ну а в целом Сингапур привлекает мягким климатом и богатой растительностью, смесью азиатских обычаев и европейского шика, космополитичностью и дружелюбием местных жителей.
Республика Филиппины — это большое государство, которое находится на Юго-Востоке Азии. Состоит оно из большого количества островов, расположенных в районе Тихого океана между Тайванем и Индонезией.
Бытует мнение, что Филиппины — это затерянное среди океанов и морей и даже немного сказочное «государство семи тысяч островов» . Кстати, это вовсе не эпитет, а реальная цифра. Филиппины занимают 7107 островов, каждый из которых отличается своим туристическим характером и экзотической атмосферой. Здесь огромные небоскребы соседствуют с пальмовыми рощами.
Единственный минус, пожалуй, это утомительный перелет. Но с этим уж ничего не поделаешь.