Дмитрий

Сильная отдача сердца, слишком мощный вдох, нельзя долго лежать

Такая фигня, сердце отдает по телу сильно, могу определить пульс без рук, каждый удар чувствуется. А когда лежишь на спине, то иногда оно как бы резонирует и кажется, что сейчас оторвется, плюс при вдохе как будто дополнительно накачиваются лёгкие, приходится вдыхать до конца и так держать немного, что более менее норм стало. На животе лежать невозможно, тогда тело давит и сердце как бы оказывается между ним и кроватью и начинает колбаситься. Были ли такие случаи и как это называется?

Павел Пронин

Возможно ишемическая болезнь сердца. Срочно к врачу.