Максим Цыбин

Как работает ветровая установка (станция) ? Постоянный свет есть?

Или же должно пройти какое-то время, для зарядки аккумулятора?

Рашид Алиев

ОЧЕНЬ шумно. . настолько, что когда она выходит из строя местные радуются как дети. . 😃
а если не ломается. . то местные собираются и на личные деньги демонтируют эту гадость (от которой даже черви из земли выпрыгивают 😃 вибрация)
свет? - есть. . но лучше когда его нет 😃

Омилжон Хусанов

Нет конечно. Чтоб сразу был свет - надо стабильный ветер 9-10м/с, ну хотя бы 7. В наших местах таких ветреных дней за год на пару месяцев едва наберется. А остальное время.... при скорости ветра 3,5м/с генераторная установка только начинает работать и выдает мощность порядка 100Вт неважно на 1кВт или на 5 она. Как наверно догадались с этих 100Вт и аккумулятор зарядить надо, и светодиодную лампочку хотелось бы, на большее не хватит.