Елена Цой

Здравствуйте, как нужно сохранять эту мизерную работку, в .html или в .php?

First page PHP

$name = "Alexander";

$age = 25;

?>

Коля

В .php конечно.. . php скрипт не будет выполняться в файле с расширением html если конечно не шаманить в htaccess 🙂..если сохранишь с расширением html то увидишь содержимое. . как тут =)К тому же заголовок страницы "Первая php страница" 🙂

Сико

Вообще-то код содержит вставку на php. Обычно нужно .php расширение, чтобы сервер обрабатывал такие файлы. Но, в зависимости от его настроек, это может быть и .html и что угодно вообще.

Андрей

файл >>> сохранить как >>> index.html

Ан
Антон

если есть php код, значит расширение php

Андрей

Хоть как, вывод один будет, но в хтмл пару тактов проца сэкономишь. А, нет, стой, бред сказал сори, выведет код как текст, значит в пыхе, но как грицца зачем? Где полезная работа?