അF
അ Fail അ

Помогите с процессами ДВС. люди

Итак, топливно-воздушная смесь сгорает и на поршень газооборазные продукты горения. Но как образуется эта сила давления газов на поршень? За счет действия на поршень массы газов ("лавины") или за счет соударения молекул газа с поршнем? Объясните пожалуйста

Наталья Абакумова

В момент сжатия поршень делает молекулы ближе, потом искра и взрыв от воздушно бензиновой смеси толкает поршень, как выстрел из ружья. Что тут непонятного?