Екатерина Нефёдова

Почему одни мечтают о семейной жизни а семейные утверждают что лучше ее не иметь?

Скажите почему когда нет личного фронта, мечтаешь о семейной жизни и соответственно начинаешь в своем мире представлять ее такую какую хочешь, разумеется осознавая что есть своя ответственность и семейная жизнь не такая гладкая. .
Но когда встречаешь друзей, знакомых и спрашиваешь вопрос "Есть ли отличия когда был холостым и отличие когда стал семейный, родителем? ",многие отвечают по разному, но все же говорят - одни утверждают что жену лучше не иметь и жить одному, другие говорят что изменения не в лучшую сторону. Почему так в жизни устроенно, и холостым быть плохо и получается семейным человеком тоже.

Тогда к чему стремиться, чего ждать от жизни, ради чего жить?

Ольга Левчук

Семейная жизнь - ответственность, обремененность многими
проблемами, рутиной. Понятно, что в реальности все оказывается далеко не так
радужно как предполагалось и планировалось- жизнь вносит свои коррективы, от
этого не убежать. Вместо того, чтобы беззаботно плыть по течению приходиться учитывать пожелания своей «обретенной половины» . Далеко не у всех получается после длительного пребывания вместе еще и научиться время от времени включать в эту самую рутинную книгу свежие главы. Именно поэтому растет совместное недовольство друг другом, недомолвки или, напротив, ссоры и скандалы. Но, постойте. Да, намногоудобнее, когда ты живешь один, сам распоряжаешься своей жизнью и никому ничего не должен.
Вот только и тебе никто ничего не должен - рассчитывай лишь сам на себя. Никто не делит с тобой радости, эмоции, некому пожаловаться… Да что там, даже накричать не на кого. Друзья? Ха-ха, Да. Они несомненно остаются. Только опять же - у большинства из них уже давным-давно есть семьи, которым приходиться уделять большую часть своего времени… Печально, но факт. Проблема, на мой взгляд, больше кроется в поисках нужного человека. Согласитесь, довольно сложно бывает, даже за несколько лет, понять что же за человек находится рядом с вами. Но, знаете, я верю в то, что тот кто ищет- тот всегда найдет. Главное не отступаться и не соглашаться на меньшее.

Как по мне - семья есть поддержка, фундамент, основание.
Насчет же того, ради чего жить- у каждого свой ответ. И прежде чем искать
смысл, попробуйте заглянуть в себя, лучше узнать самого себя, порыться,
покапаться… Главное не закапывайтесь 🙂

Любовь Саверская

Хочется того чего нет. А как получишь хочется что лучше..

Екатерина Балашова

Женишься или замуж выйдешь - все равно пожалеешь))

Денис Верушкин

Семейным хорошо на пенсии, куча родных, есть кому принести стакан воды. Но надо пахать. А гулякам не надо, но они могут остаться без потомства. Зато без напряга.

Алина Тихомирова

Это смотря как повезёт в жизни. Мне, например, больше нравится быть семейной, чем свободной. Если плохая пара попадётся - естественно, свобода лучше в таком случае. А если сложится хорошо всё - то о свободе и вспоминать перестанешь )))

Vladimir Vishnevsky

устали просто семейные. меня вот хозяйка квартиры раздражает своим нытьем.. всю жизнь сама живет.. ей 60.красивая женщина.. была и есть.. гордая.. резкая такая.. все ноет и ноет.. то ей никто не нужен иничего.. работает на даче много.. типа.. одна одна.. нахер ей это все нужно.. все плохо растет.. дети сами все покупают все равно.. вот у кого мужья.. все вместе делают.. а я все одна.. говорит предлагал полковник знакомый в отставке.. ей жить вместе.. вместе трудицца.. на старость лет.. говорит ..хороший он человек.. вдовец.. жена его была хорошей.. она ее знала.. все при нем.. и богат и хорошщ.. пригласила его на дачу как то.. поработали вместе.. выпили винцапотом он хотел ее поцеловать.. она не далась.. он психанул и уехал.. сказал.. сама не знаешь чего хочешь.. спрашиваю.. чего ж вы так то? говорит.. а не нравицца он мне.. как мужчина.. видно по близости имела ввиду.. можь недостаточно привлекателен.. хм.. странная.. я то промолчала.. но я б на его месте ее б тоже послала. чего бабе то на закате лет то нужно? ну хороший мужик.. неееет ей красота нужна.. хм.. такую нытичку еще выдержать нужно