Сергей Папуша

В чем смысл жизни (Всего) ? В чем истина? Если учесть кое что.. . (+)

Если учесть, что смысл определяют от части или от целого, но каждая часть тоже состоит из частей, то есть пока часть=целое! Так как целое и частное всё же на данный момент неизвестны следовательно смысл и истина целого и частного неизвестны, а если допустим часть=целое и это бесконечно, то смысл=бессмыслице, а истина=не истине одновременно.

Алексей

Проживёшь жизнь, узнаешь

Ан
Анна

Смысл не определяют от части или от целого. Смысл выбирают. Вот ты, например, можешь выбрать смысл для своей жизни. Или не выбирать - и жить не осмысленно. Это сугубо твой выбор и твое личное дело. А "смысл жизни вообще" просто не существует. если бы "жизнь вообще" была кем-нибудь создана, то у него и пришлось бы спрашивать, "зачем" он это сделал. Но поскольку такого конструктора не существует, то не существует и "смысла вообще".
Собственно, а за каким.. . этот "смысл" тебе сдался? Разве что-нибудь изменится от того, что тебе назовут этот смысл? Займи свою бедную голову чем-нибудь более конструктивным. А то и жизнь пройдет, пока смысл искать будешь 🙂

Сл
Славик

смысл что бы плодиться и оставлять потомство - заложено природой

Кристина

"Твое слово есть истина" (И оанна 17:17).