Наталья Ушаткина

Какой недорогой фотоаппарат можно приобрести?

Привет)
Иногда хочется что-то сфотографировать, но кроме камеры мобильника ничего с собой носить не могу, качество у него ужасное, как не свети, как не замирай, всегда лёгкая размытость, а если приблизить и щёлкнуть-фото мизерное.. папа свои не даст да и слишком большие они, с собой не потаскаешь.
Давно хочу какой-нибудь небольшой фотоаппарат, с которым могу не расставаться и делать чёткие снимки, если возможно, ловить и в движении с приличным качеством.
Но я в них не разбираюсь.. вообще.. можете ли вы посоветовать хоть к примеру хороший фотоаппарат за небольшую цену? Марку там.. Тысяч.. 3-4 наверное. Это максимум. Может у вас подобный имеется, расскажите, как он вам.
Реально надеюсь на помощь, наверняка есть люди, которые в курсе всяких новинок, их плюсов и минусов.

Екатерина Евгеньевна

У фотика за 3-4 тысячи рублей качество будет немногим лучше, чем у телефона, если съёмка в движении, при недостаточном освещении и т. п.

Flower

Мне понравилось эссе гуляющее по инету. Разместил и я у себя. Там есть ответ на твой вопрос.
f-stream.ru/index_files/tips4.html

Сергей Нечепоренко

Возьмите на авито б/у, там за эту сумму можно очень хороший фотик приобрести. Новизна, если важно качество фото, особого значения не имеет (оно имеет значение только для видео, а качественные фото мог делать почти любой фотоаппарат даже начала нулевых) . Марка любая, главное, чтобы объектив стеклянный (хорошие цифровые ф/а делали все более-менее известные фирмы, но лучшие по цене/ качеству - канон, никон, пентакс, олимпас (но у него была своя карта памяти) , кодак, коника минольта, самсунг, практика) . Из новых цифровых ф/а за эту сумму пожалуй нет с качественным фото в движении.

Дмитрий Данилов

Идёшь в магазин техники и там куча фотиков от 1000 руб. Только может у тебя дешевле

Зв
Звездa

Любой, который понравится по внешнему виду.
По сути они не отличаются в этой цене.
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2140131888~GT~sel~67.143303-PF=2140131887~LT~sel~101.958344-VIS=8070-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10&hid=91148

На
Настя

Panasonic Lumix DMC-FX77

Александр Сам

Если удастся найти то подешевевший
Canon PowerShot A1200
имеет видоискатель (как и Canon PowerShot A1300 и Canon PowerShot A1400)
но меньше мегапикселей и лучше качество фотографий

Canon PowerShot A1300 матрица 16.6 МП (1/2.3") и выше унынлое многопиксельное говно и мыло по сравнению с
http://market.yandex.kz/model.xml?modelid=7078282&hid=91148
Canon PowerShot A1200 матрица 12.1 МП (1/2.3")

http://market.yandex.kz/product/7078282/reviews?hid=91148
Canon PowerShot A1200 матрица 12.1 МП (1/2.3")
Достоинства:
У этой модели два офигенных плюса: лучшая эргономика (среди моделей этого класса для съёмки одной рукой ничего удобнее не встречал - лежит в руке как влитой) и колесо режимов (кто пользовался моделями с и без, тот поймёт) . Оптический видеоискатель - тоже полезная штука, хотя пригождается не так уж и часто.

http://market.yandex.kz/product/7893750/reviews?hid=91148
Canon PowerShot A1300 матрица 16.6 МП (1/2.3")
Захаров Максим
21 октября 2013
ужасная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Любые достоинства этого "прибора" перекрываются его недостатками увы.
Недостатки:
Итак, я не знаю как называются подобные поделки, но это точно не фотоаппарат. И заранее хочу предупредить тех, кто хочет купить именно фотоаппарат. В этой ценовой категории фотоаппаратов нету! Впринципе. Причина - соотношения числа пикселей к "светосиле" обьектива. Практически вся линейка набита 12мгпх и выше (не только кэнон, все). В то время как мой старый кэнон из другой ценовой категории имел всего 8мгпх и куда приличней обьектив. И даже его фотки были заметно шумными. Но качество несравнимое. Цветопередача ужасная. "Расфокус" через одну фотку. Мылит. Контраст кривой. Считаю просто выброшенные деньги. Смотреть фотографии тошнотворно. Все режимы одинаково бесполезны.
Комментарий:
Это не фотоаппарат, как и все приборы в этой ценовой категории. Хотите чтобы фотографии не вызывали тошноты, копите на что то с приличным обьективом. Перед покупкой обязательно тестируйте, ведь вернуть аппарат продавцу вы сможете только после 15 дневной экспертизы (и то не факт) .

bryiz
1 ноября 2012
отличная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Не совсем согласен с предыдущим комментом по поводу а1200. Качество фото у этого аппаратика по сравнению с А1200 абсолютно одинаковое. Если размер снимков уменьшить у обеих камер до 5 мегапикселей (в любой софтине) - на выходе-ОТЛИЧНОЕ качество. А с чего ему различаться то? Сравнивал их лоб в лоб. Проц тот же, матрица помегапуксильней ( что не есть + ), оптика та же. Только вместо колеса режимов, управление через меню. Колесо считаю удобнее.

Олеся Скворцова

Добавьте немного денег и купите Фуджи F660EXR.