Дмитрий Иванов

можно ли поставить объектив от фотоаппарата на телефон ???

есть ли какие либо техники совмещения объектива непосредственно от фотоаппарата и телефона, и можно ли в полной мере как и на фотоаппарате снимать фото и видео на телефон пользуясь этим объективом, если невозможно то почему, очень интресно

примерно такое хочется сделать, есть объектив Гелиос 44 и телефон nokia 808, при совмещении объектива с камерой фото фокус только на очень малые расстояния, почему так? как можно этого избежать

я знаю что не удобно, байонет m42 будет на задней крышке телефона, а крышка сменная,

На
Наталья

Зачем?? ? Есть же специальные сменные обьективы для смартфонов.

Ел
Елена

пользоваться телефоном неудобно будет

Анна Иотко

Теоретически можно, только звонить не удобно будет.

Марина Старчик

есть ...линейка камерофонов от гнусмаса.

а плохо это потому - что матрица слишком здоровая и места не хватает. На маленькую же матрицу - нормальное здоровое стекло вешать бессмысленно из-за физики света: интерференция всё замылит

Бахтиёр Бакоев

Можно кАнечно и к Жигулям колёса от КАМАЗа поставить, некоторые умельцы так делают (вы из их числа?)

Аленка Лысенко

можно, только как ты все это будешь крепить ?

Ал
Александр

результат будет полной фигнёт.
проблемы с фокусировкой, искажениями и т. п.

Ка
Катюшка

http://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras/ilce-qx1-body-kit
Цепляйте к любому смартфону и к любому объективу. Кроп 1,5. Соня давно продумала всё для извращенцев. ))

Игорь Киселев

Гелиос на японца - извращения.
Гелиос на телефон - извращения с элементами садизма.
А ставить его лучше всего на полочку.

Ярослав Воронков

Зубилом объектив телефона отколупнуть и клеем БФ2 приклеить объектив фотоаппарата.

Юлия Тимофеева

Это уже извращение будет в мире фото

Амано Эрис Велиалитовна

будет точно фотохлам

Татьяна Локтионова

Никогда никакие сменные объективы не дадут картинку лучше, чем тот, что уже стоит в смартфоне. Это логично и естественно. Хотите интересных фото - просто думайте головой.

Виталий Скрупскас

Вечно здесь ответы дебильные