Наталья Воронова

Кто такой Мордехай Леви?.. .

Мо
Мохнатик

Карл Маркс – это псевдоним, настоящие имя этого апостола «новой веры» под названием «Коммунизм» - Моисей Мордехай Леви. Карл Маркс также приходится внуком двум раввинов.

Карл Маркс родился третьим ребёнком в семье адвоката. Дом его рождения (теперь музей) находился в Трире по адресу Bruckergasse 664 (теперь Bruckenstra 10). 15 октября 1819 года их семья переехала в новый дом по адресу Simeonstra?e 8 (теперь на этом месте установлена памятная плита) . Его отец, Генрих (Гиршель) Маркс (Heinrich Marx), и мать, Генриетта Пресбург (Пресборк) , происходили из родов раввинов.

"Видишь этот меч -
Князь тьмы продал его мне.. .
Ты, Сатана, падёшь в пропасть (т. е. в Ад) ,
И я со смехом последую за тобой.. .
И скоро я брошу человечеству
Мои титанические проклятия.. .
Приняв мое учение,
Мир глупо погибнет... "

Карл Маркс, драма "КВЛАНЕМ".

Оксана Максименко

это лучший друг коммунистов и нацистов

Ра
Рамиль

дима штоли

Дмитрий Попов

Ге́нрих Маркс (нем. Heinrich Marx, 15 апреля 1777, Саарлуис, Франция (нынеГермания) — 10 мая 1838, Трир, Рейнская область, Пруссия) — прусский юрист еврейского происхождения, зажиточный адвокат, глава многочисленной семьи, отец философа и экономиста Карла Маркса.