Бек Хамирзаев

почему нвидия и амд пропустили серии видеокарт??? и когда ожидается серия видеокарт AMD R300???

нвидиа с 7серии сразу перешла на 9серию, а амд воопще с хд7000серии перескочил на Rсерию пропустив хд8000 и 9000???
и еще один вопрос когда ожидается серия видеокарт AMD R300???

Ан
Анаст

Просто NVidia не потянула одновременно разработку одной серии на различные устройства - системник и бук. Карты должны были получиться слишком разные и не только по габаритам, но и по Г-процессорам. Предыдущая практика создавала путаницу и имела различие в работе с ЦП. Видимо, скачки теперь будут и в дальнейшем, но через два эти компьютера. Почему AMD так сделали? Да потому, что они отстали с сериями и хотели получить принципиально новое название - это маркетинг. Вот и перескочили в связи с гонкой за NVidia.
AMD R300 следует ждать в следующем году.

Юрий

8хх оставили мобильным устройствам, радикам надоели четырёхзначные индексы. Radeon R9 380X ожидается в феврале 2015 года

Лена Олейник

/\ прав да и пофиг как будет все это называться, главное что бы фуфломицином не было