Денис Рыжов

Какими документами можно доказать временное отсутствие по адресу постоянной прописки?

Здравствуйте! Сын прописан по месту жительства родителей в поселке, где они оплачивают коммунальные услуги (водоснабжение, вывоз твердых отходов по нормам и газ, электричество - по счетчикам) . Однако постоянно сын проживает в квартире своей супруги в городе (там не прописан, так как ожидают покупку квартиры по ипотеке да и местный ЖЭК дал понять, что прописка будет не дешево стОить) и главное: работает постоянно в городе, о чем есть запись в трудовой книжке и в договоре трудовом указано место и адрес работы (130км от места прописки) . Коммунальные платежи в доме супруги оплачиваются по счетчикам. Вопрос: могут ли записи в вышеназванных документах (трудовая книжка+ договор) служить основанием для отмены взимания коммунальных платежей по норме как за отсутствующего по месту прописки сына? Коммунальная служба требует справку о том, что он оплачивает комплатежи по месту фактического проживания. Но кто же может дать такую справку, если он там и не прописан, и платежи идут по показаниям счетчиков? ! Какие документы еще в данной ситуации могут служить обоснованием его отсутствия для отмены выставления счетов?

Татьяна

ну так пусть получит с согласия собственника временную регистрацию
Какие документы могут подтвердить смотри ссылку
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=169249;div=LAW;dst=100392,0;rnd=0.7279890370555222

Олег Хмелёв

юрист вам в помощ! врядле тут юристы грамонтные сидят!

Анна Адылова

Справку с места работы попробуйте взять (130 км. от места прописки) может это убедит, что человек там работает и живет

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Это каких таких больших денег может стоить регистрация? И временная и постоянная регистрация происходит бесплатно.
Можно составить договор безвозмездного найма - паспортные данные сторон и подписи - на основании этого договора зарегистрироваться в квартире на срок в договоре.
Вообще-то закон обязывает ставить счетчики, с нового года будете платить еще больше.

Юлия Деревенская

Врят ли у вас что то получится. Можно жить в одном городе, а работать в другом. И каждый день ездить за 130 км на работу.
А ваш ЖЭК херней страдает, регистрация в РФ бесплатная. Так что пусть оформляет регистрацию по месту пребывания месяцев на 6 и каждые 6 месяцев делает перерасчет по месту жительства. Можно и на год.