Ка
Кайрат

Можно ли жить по временной прописке не имея постоянную?

Добрый день! Я собственник жилья и планируем продавать квартиру в Иркутске. Мой сын учится в Москве и пока там не зарегистрирован до смены паспорта - 20 лет исполняется летом. Если летом я его выпишу с постоянной прописки и пропишу на временную, в Москве у него не возникнут сложности с регистрацией? И какие-либо проблемы могут возникнуть, если человек не имеет постоянной регистрации, а только временную?
Спасибо.

Наталья Бутылкина

Никаких проблем не возникнет, если Вы будете действовать в соответствии с жилищным кодексом, почитайте его и все Вам станет ясно. Прислушиваться к нашим советам можно только для сведения. Удачи!

Евгений Гладких(Минор)

Можно жить и вообще без регистрации, а с "временной" регистрацией тем более очень даже.
Для регистрации "временной" в Москве это не имеет никакого значения, был бы действительный паспорт.
"И какие-либо проблемы могут возникнуть, если человек не имеет постоянной регистрации, а только временную" строго по закону такой человек ничем не отличается от остальных и дискриминировать его как-то нельзя.

Сергей Горохов

В Москве миллионы гастарбайтеров и граждан РФ из провинции работают годами вообще без всякой регистрации, а вы голову себе забиваете фигней какой то.