Инна Устюжанина

Можно ли сироте с временной пропиской встать в центр занятости не имея постоянной

Елена Голикова

Цитата:
О применении пункта 2 статьи 3 см. Определение Конституционного Суда РФ от 06.02.2003 N 105-О.
2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его профессиональную квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших) , не имеющих профессии (специальности) - паспорта и документа об образовании. "
Присвоение статуса безработного при наличии временной регистрации законом не предусмотрено.

Антон Гомелько

Лучше узнать в самом центре, даже если нельзя могут помочь.