Надежда

Есле ребёнок имеет две прописки, постоянную и временную, можно ли не платить за временную прописку?

Если ребёнок проживает по месту постоянной прописки, а временная нужна для получения детского пособия, есть ли способ не оплачивать проживание в двух местах?

Светлана Жильцова

Если в квартире есть счетчики, то оплачивается не с человека, а по счетчикам, поэтому сколько прописано, не играет роли. Если без счетчиков, то по одному из адресов принесите справку, что ребенок проживает по данному адресу-тогда коммуналка начисляться будет по месту фактического проживания, а не в двух местах.

Николай Корняев

Справки не прокатят.
Получается, - по временному адресу принесёте справку с постоянного адреса, и по постоянному адресу принесёте справку с временного адреса, и нигде не будете платить?

Анюта Анюта

за постоянную регистрацию можно не платить предоставив копию временной

Наталья Пашко

Платить вы должны не за "прописку",а за пользование услугами ЖКХ по месту ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ.
С места фактического проживания берите справку.
Она- "прокатит",потому что там будет указано не только то, что вы там ПРОЖИВАЕТЕ, но и то, что вы там ОПЛАЧИВАЕТЕ