Елена Санатуллина

Временная прописка в том же городе где и постоянная

Доброго времени суток. У меня есть постоянная прописка в одном конце города, живу я в другом конце города. Это очень не удобно, далеко ехать в больницу письма приходят не мне и т. д. отсюда следует вопрос: могу ли я прописаться по новому месту жительства, временно?

Са
Сая

Есть "регистрация по месту фактического проживания". Там, где вы зарегистрированы постоянно, регистрация сохраняется, просто предоставив справку и временной регистрации, там за вас ком. услуги платить не будут. Вы будете платить по месту фактического пороживания. Сходите в паспортный стол, там на стендах всё написано.