Эдуард Гарбузов

Кто нить знает как глиняная внутренняя штукатурка влияет на сруб. Какие плюсы и минусы?

Ан
Анка

Я в глиняный раствор добавлял гашеную известь (гущу) с расчета литр гущи на ведро песка. Нормально, держится. Стены побелил, в доме светлей. Обои приедаются и пыли больше. 12лет.

Ну
Нурканат

зачем сруб штукатурить глиной может еще ламборгини кисточкой покрасиш?

Ирина Ускова

сруб заберёт влагу из глины, и если ничего не залачен - благополучно высохнет. Одни плюсы.. . Желательно сруб обшить снаружи вагонкой или просто доской.

Насти Никулина

Если вдруг чего со срубом, то тогда http://www.rmnt.ru/story/house/685207.htm. Глина внутри на сруб снаружи не влияет никак. Точнее влияет хорошо за счёт того, что не пропускает пар к дереву. Это избавляет его от необходимости преть весной, гнить осенью и промерзать до треска зимой. Так что это скорее хорошо.

Юрий

Я лет 15 назад отштукатурил стены из шпал, глиной. Набил дранку и отштукатурил. До сих пор держится!

София Борисова

А зачем сруб штукатурить? Дерево гораздо экологичнее и теплее