Вероника Рудая

Пожалуйста. помогите кто разбирается. Кису взяли с улицы .

Киса больна ( забыла как болезнь называется, типо стамотита только ещё хуже, так сказала врач) лечим третий день, первый день кололи 2 капельницы, утром и вечером, антибиотик кололи точно, второй день только утром была капельница, киса начала, мордочка, отекать, мы сказали врачу и показали, вечером не стала капать капельницу а уколола укол, сегодня тоже два укола была. утром и вечером. кисе хуже. вся мордочка отекла, почти не есть и тяжело ходит. Может кто чем подскажет, врача менять или как же нам быть? Кисе не лучше а только хуже (((((((

Почему же она вся опухшая?

Она сильно много воды пьет, за это время воду практически не пила. Когда начинает пить воду, напивается. голову может прям в миске оставить.

Наталия Палчей

Врача меняйте

О.
Оксана ...

Проконсультируетесь не только с одним врачом, а с несколькими.

Инна Займенцева

Перво-наперво при лечении зубного камня необходимо определить причину, которая привела к этой патологии, ее устранить, а уже потом заниматься медикаментозной терапией.
Лучше продолжить лечение вместе с курсом антибиотиков (окситетрациклин, эритромицин и другие) . Как правило пораженную слизистую оболочку ротовой полости необходимо обрабатывать дезинфицирующими растворами, такими как: 1% пищевая сода, 3% перекись водорода, слабый раствор марганцовки, фурацилин. Орошение рта можно проводить с помощью небольшой резиновой груши (спринцовки) .

Я не знаю что точно у вас, и не хочу вмешиваться. Обратитесь к другому вету и не мучайте животное.

Rahman Janmurzaev

НЕ НУЖЕН ВРАЧ, КАПЕЛЬНИЦЫ, УКОЛЫ. ПРОСТО ПОКОРМИТЕ С ПИПКИ, ПОСТАРАЙТЕСЬ ЗАСТАВИТЬ ПОДВИГАТЬ МОРДОЧКОЙ, ЛУЧШЕ СТАНЕТ МОЖНО УКОЛЫ...

Татьяна Багира

Да ни в коем случае! никаких массажей !!!Попробуйте дать как минимум
супрастин или тавегил. это антигистаминные препараты. они может помогут
снять отечность. по одной четверти таблетки. один раз в день.... тавегил более мягко действует.. .
кошка не возрастная7 Тогда это могут быть почечные отеки. . и сердце при этом может страдать. отсюда тяжелое дыхание.. . и проблемы с зубами тоже. Не ХПН ли7 ( хрон почечная недостаточность).. .
Вам надо срочно сдать анализы. биохимию обязательно на креатенин. . мочевину. . узи почек .вернее всей брюшной полости. анализ мочи. ОАК... .
кошки много пьют еще при МКБ. .
Бегом на анализы! и может -да- сменить врача....