Антон Шадрин

Люди! Дождей не было нормальных все лето и осень! Земля сухая и рассыпается как песок. Как перезимуют растения?

сегодня полила- если так можно назвать
в колодце пол кольца воды
ни на что не хватит

Оля Суслова

Делайте "сухой полив". На ширину кроны окопайте деревья и кусты.
Будут (надеюсь, тоже) дожди-легче будет воде впитаться и напоить

корни растений.

Николай Николаевич

я поливаю до сих пор
в выходные как следует пролью

у нас на даче воду в сентябре отключили, чудной народ

Denis Narovenko

без воды - катастрофа, и избыток - снова катастрофа. На хорошее дерево ведер 30 воды хотя бы

Юлия Куранова

Надо все хорошо проливать водой я уже как неделю все поливаю

Дмитрий Кондраков

сегодня прошлась по розам - земля рассыпчатая, но не сухая... правда, у меня слой мульчи помогает))

Николай Мартынов

Что расстраиваться заранее? Если можете что полить-полейте. Нет- как повезет. Неизвестно, когда будут морозы, может будут еще дожди, даже надоесть еще успеют.

Светлана Рушева

У нас в жару в колонке не было на даче днём Большой расход - всем нужно Так мы в 3 часа ночи наливали бочки

Машенька

Надейтесь, может еще и пройдут дожди, смотрите прогноз.... нужен влагозарядный полив и кустам, и деревьям. Года 3-4 назад тоже дождей не было осенью, да и снег упал поздно после хороших морозов, и мало его было- деревья отойти не могли от такой зимовки 2 года, а некоторые пришлось убирать.. .
У нас хоть и дожди идут понемногу, а земля ниже 20 см сухая, зато в июле заливало. У меня другая проблема летом - вода своя (колодец) , но напряжение такое низкое, что насос не тянет.... тоже хоть ночью качай и поливай