Алла Герасимова

Как подтвердить факт передачи денег на оплату жкх?

Прописаны вместе с родственником в двухкомнатной муниципальной кв-ре, он наниматель, епд приходит на его имя. Я каждый месяц передаю половину суммы на оплату квартиры, отношения у нас очень плохие, неприязненные. Как подтвердить, что я тоже участвую в оплате жкх, если дело, к примеру, дойдет до суда? переводить деньги через почту или как?

Николай Фомин

никак. можно оплачивать половину отдельной квитанцией. но это тоже не доказывает что платили свои деньги. надо разделять платежи, если по хорошему в бухгалтерии, по плохому через суд

Катюха Маркова(Агуреева)

слово банк слыхал когда-нить?

Ирина Гудзь

Брать расписку.

Владимир Комаров

В судебном порядке определить порядок оплаты комм/услуг.. .

А проще получить квитанцию в УК и оплачивать.... чеки бережно хранить

Татьяна Багира

По-моему, в муниципалке не делят ПЛАТЕЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, но кто вам мешает спросить в ЖЭКе? - или вы не сможете платить. .
Брать каждый раз расписку - приготовьте расписку, внизу таблицу для оплаты помесячно с его подписью.

НЕ
Наталья Епанчинцева

Доказательством получения денег является расписка, или как написал Вадим, определить порядок оплаты судом. А расписки берите, не стесняйтесь - это должно стать нормой

Денис Махмутов

Берите расписку, в которой указывайте, что деньги получены от вас именно на оплату вашей доли ЖКХ.

Надежда Моисеева

В муниципальной квартире у вас с родственником равные права на эту квартиру, несмотря на то, что договор как наниматель на него и даже можете ее приватизировать до 1 марта 2015 г. Деньги желательно передавать при свидетелях и под роспись (заведите тетрадь) и в ней пусть он только расписывается каждый месяц при получении денег, думаю не откажется в такой радосный момент . .Скажите, что может с памятью вашей что нибудь станет, а это будет документ.

Галина Непокрытова

Договоритесь перечислять свою часть на счет получателя ЕПД, это можно сделать путем перевода ден. средств с карты на карту или внесение наличных на его счет.